Home रतलाम दशरथ पाटीदार बने जिला अभिभाषक संघ के अध्यक्ष ,प्रकाश राव पवांर...

दशरथ पाटीदार बने जिला अभिभाषक संघ के अध्यक्ष ,प्रकाश राव पवांर बने सचिव, ढोल ढमाकों के साथ निकला विजय जुलूस, जाने क्या रहे परिणाम

रतलाम,16मार्च(खबरबाबा.काम)। जिला अभिभाषक संघ के द्विवार्षिक चुनाव मे 15 मार्च को हुए मतदान के बाद 16 मार्च को मतगणना की गयी जिसमे दशरथ पाटीदार अध्यक्ष चुने गये।

अभिभाषक संघ मुख्य चुनाव निर्वाचन अधिकारी अखिलेश क्षौत्रिय ने बताया की 15 मार्च शुक्रवार को हुए मतदान के बाद 16 मार्च की सुबह 11 बजे से मतगणना प्रारभ हुई। जिसमे जिला अभिभाषक ने चुनाव मे कुल 648 मतदाताओं में से 632 मतदाताओ ने मतदान किया। मतदान व मतगणना शान्ति पुर्ण हुए।

श्री क्षौत्रीय ने बताया कि जिला अभिभाषक संघ के चुनाव में अध्यक्ष दशरथ पाटीदार उपाध्यक्ष राजीव उबी सचिव प्रकाश पंवार कोषाध्यक्ष राजेन्द सिह पंवार सह सचिव विकाश पुरोहित पुस्तकालय सचिव विवेक उपाध्याय चुने गये।

अध्यक्ष पद के लिए दशरथ पाटीदार को 174 मत मिले वही अभय शर्मा को 153 मत अशोक चौहान को 47 मत अनिल सारस्वत को 27 मत प्रविण भट्ट को 141 मत रामस्वरूप गुर्जर को43 मत मिले। उपाध्यक्ष के लिए दो प्रत्याशी मैदान मे थे जिसमे राजीव उबी को 474 मत मिले व ओमप्रकाश वर्मा को 95 मत मिले है।तथा सचिव पद के लिए पंकज बिलाला को153 मत मिले, प्रकाश राव पंवार को 155 मत मिले, प्रविण शर्मा को 115 मत ओमप्रकाश बोरसीया को 61मत व मुकेश टाक को 84 मत मिले।

कोषाध्यक्ष के लिए राजेन्द सिह पंवार को 229 मत मिले जो विजय घोषीत कीए गये वही रवि कुमार जैन को 114 मत,दिनेश कुमार तलवाडिया को 98 मत व रेखा सांखला को 120 मत प्रात हुए।

सह सचिव के लिए विकाश पुरोहित को 191मत मिले जिन्हे विजय घोषीत किया गया। उदयचन्द कसेडिया को 154 मत,सौरभ सक्सेना को 131 मत ,कुलजित सिह हुजन को 96 मत मिले।पुस्तकालय सचिव के लिए विवेक उपाध्याय को 303 मत लेकर विजय हुए है। महेश मकवाना को 141 मत,महेश खण्डेलवाल को 98 मत मिले।

कार्यकारिणी सदस्यों के लिए 12 प्रत्याशी अपना भाग्य आजमाया,जिसमे आकाश पोरवाल को 244 मत,शुभम उपाध्याय को 294 मत,त्रिशुलपाल को 246 मत,शेख इनाम उल्ला को 204 मत,रोहित रायकवार को 202 मत,निशाक जैन को 362 मत ,सुनिता वासनवाल को 277 मत,प्रहलाद झावर को 248 मत,चन्र्दप्रकाश मालवीया को 189 मत,इश्वरलाल बोराना को 183 मत,बीएल हरोड को 160 मत,किसन गोसर को 117 मत मिले है।

श्रोत्रिय ने बताया कि निर्वाचन कार्य को शांतिपूर्ण संपन्न कराने के लिए सहायक निर्वाचन अधिकारी राकेश शर्मा, विनोद शर्मा, का विशेष सहयोग रहा। मतदान व मतगणना कार्यवाही में शैलेंद्र सिंह राठौर, वीरेंद्र पाटीदार, प्रीती सोलंकी, अभिभाषक संघ कर्मचारी जुगल किशोर शर्मा, तुलसी दास बैरागी आदि का विशेष सहयोग रहा।

चुनाव परिणाम को लेकर न्यायालय परिसर में बने नए बार हाल के बाहर सुबह से ही अभिभाषकगण एकत्रित होने लगे थे तथा हर कोई अभिभाषक परिणाम के बारे में बार-बार एक दूसरे से चर्चा करते रहे घोषणा के बाद अभिभाषक गणों ने निर्वाचित पदाधिकारियों के साथ ढोल ढमाके बजाते हुए परिसर में ही विजय जुलूस निकाला तथा न्यायालय परिसर में बने मंदिर पर दर्शन किए । इस दौरान अभिभाषक संतोष त्रिपाठी, तुषार कोठारी,सुनील पारीख, विमल छिपानी, अरुण त्रिपाठी सहित अनेक अभिभाषक गण उपस्थित थे।

अध्यक्ष हेतु 6 फार्म:- 

अशोक कुमार चौहान,47

अभय शर्मा,153

अनिल सारस्वत,27

रामस्वरूप गुर्जर ,43

प्रवीण भट्ट,141

दशरथ पाटीदार 174

उपाध्यक्ष हेतु 2 फार्म:-

राजीव ऊबी, 474

ओमप्रकाश वर्मा 95

सचिव पद हेतु 5 फार्म:-

प्रकाश राव पवार,155

पंकज बिलाला,143

प्रवीण शर्मा,120

ओमप्रकाश बोरसिया 61

मुकेश टांक 84

सहसचिव हेतु:-5 फार्म

विकास पुरोहित,191

सौरभ सक्सेना,131

कुलजीत सिंह हुन्जन, 96

उदयचंद कसेडिया, 154

चेतना राका(हस्ते रामस्वरूप गुर्जर)

कोषाध्यक्ष पद हेतु 4 फार्म:-

रवि कुमार जैन,114

राजेन्द्र सिंह पँवार, 229

रेखा सांकला,120

दिनेश तलवाड़ीया 98

कार्यकारिणी हेतु:–

ईश्वर बोराणा,183

त्रिशूल पाल, 246

अनुभव उपाध्याय,

किशनलाल गोसर,117

बी.एल.हरोड, 160

आकाश पोरवाल,244

प्रह्लाद भाबर,245

शुभम उपाध्याय,294

शेख इनमुल्ला, 204

रोहित रायकवार 202,

चन्द्रप्रकाश मालवीया, 189

सुनीता वासनवाल,277

निर्मित जेन 362

पुस्तकालय सचिव हेतु:-3 फार्म –

महेश मकवाना,141

विवेक उपाध्याय,303

महेश खण्डेलवाल 98