रतलाम 1 सितंबर(खबरबाबा.काम)। पहली सितम्बर का दिन रतलाम के इतिहास में नया पन्ना जोड़ गया। रतलाम मेडिकल कॉलेज के प्रथम सत्र का प्रवेश समारोह आयोजित होते ही शहर में डाक्टरी की पढ़ाई की शुरूआत हो गई। विधायक राज्य योजना आयोग उपाध्यक्ष चेतन्य काश्यप ने मेडिकल कॉलेज में प्रवेश लेने वाले पहले सत्र के विद्यार्थियों का गुलाब देकर स्वागत किया। उन्होंने बच्चों को उज्जवल भविष्य की शुभकामनाएं भी दी और कहा कि लगन, मेहनत एवं तन्मयता से भविष्य निर्माण कर रतलाम का नाम रौशन करें।
श्री काश्यप ने कहा कि पूरे मालवा क्षेत्र के लिए आज का दिन ऐतिहासिक है। मेडिकल कॉलेज का भवन मात्र दो वर्ष में बनकर उसमें पढ़ाई शुरू होना गौरवमय उपलब्धि है। सामान्य रूप से ऐसे घटनाक्रम देखने में नहीं आते, लेकिन कॉलेज के डीन डॉ. संजय दीक्षित के निर्देशन में यह कार्य संभव हुआ है। रतलाम का मेडिकल कालेज विद्यार्थियों के जीवन में नई ऊंचाईयां लेकर आएगा। इससे वे देश में अपना अलग ही मुकाम हासिल करेंगे। रतलाम के आसपास आदिवासी अंचल है। मेडिकल छात्रों को आदिवासी क्षेत्र के दो और सामान्य ग्रामीण क्षेत्र के दो सेंटरों पर प्रशिक्षण लेने का मौका मिलेगा। आदिवासी समाज की सेवा करना सबका कर्त्तव्य है।
श्री काश्यप ने कहा मेडिकल कॉलेज के साथ ही अब शहर में अत्याधुनिक चिकित्सा सुविधाएं भी मिलेगी। इनका लाभ रतलाम ही नहीं आसपास के जिलों व सीमावर्ती राज्यों के लोगों को भी प्राप्त होगा। कॉलेज में जो भी आवश्यकता होगी उसे पूर्ण किया जाएगा। मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान द्वारा आरम्भ की गई मेधावी छात्र योजना के तहत चयनित विद्यार्थी भी यहां आए हैं। देश में मध्यप्रदेश पहला ऐसा राज्य है जहां हर वर्ग की मुख्यमंत्री ने चिंता की है, जिससे सबके मन में उनके प्रति प्रेम का भाव बना रहेगा। श्री काश्यप ने मेडिकल कॉलेज के नवीन सत्र में प्रवेशित सभी विद्यार्थियों का स्वागत किया।
मेडिकल कॉलेज के डीन डॉ. दीक्षित ने आरम्भ में श्री काश्यप का स्वागत अभिनंदन किया। श्री काश्यप कॉलेज परिसर में मेडिकल छात्रों के परिजनों से भी मिले और उन्हें रतलाम में सारी सुविधाएं उपलब्ध कराने हेतु आश्वस्त किया। कार्यक्रम का संचालन भाजपा जिला महामंत्री मनोहर पोरवाल ने किया। इस दौरान पूर्व महापौर शैलेन्द्र डागा, निगम अध्यक्ष अशोक पोरवाल, जिला महामंत्री प्रदीप उपाध्याय, विधानसभा प्रभारी दिनेश शर्मा, मंडल अध्यक्ष रमेश बदलानी, जयवंत कोठारी, संतोष पोरवाल, महामंत्री मनोज शर्मा, गोपाल शर्मा, मोहन वर्मा, नन्दकिशोर पंवार, पार्षद भगतसिंह भदोरिया, पूर्व पार्षद गोविन्द काकानी, निर्मल कटारिया, मदरसा बोर्ड अध्यक्ष मुबारिक शैरानी, बाल मुकुन्द चावड़ा, नितिन लोढ़ा, अशोक चौहान, धर्मेन्द्रसिंह देवड़ा सहित मेडिकल कॉलेज के प्राध्यापकगण व स्टाफ उपस्थित था।
स्वागत कक्ष में लगेगी मां सरस्वती की प्रतिमा
विधायक श्री काश्यप ने मेडिकल कॉलेज के पहले प्रवेश समारोह को यादगार बनाने के लिए कॉलेज भवन में प्रवेश द्वार से लगे स्वागत कक्ष में मां सरस्वती की भव्य प्रतिमा स्थापित करने की घोषणा की। यह प्रतिमा चेतन्य काश्यप फाउण्डेशन द्वारा लगाई जाएगी। उन्होंने कहा कि विद्यार्थियों को इससे ज्ञानांर्जन की प्रेरणा मिलती रहेगी।
Trending
- रतलाम: दुष्कर्म के आरोपी को 10 वर्ष का सश्रम कारावास, आरोपी जबरन शादी करने हेतु अपहरण कर कोटा ले गया था पीड़िता को
- रतलाम: त्यौहार पर पुलिस हाइ अलर्ट मोड पर,शहर के संवेदनशील क्षेत्रों में ड्रोन कैमरे से रखी जा रही निगरानी…एसपी अमित कुमार लगातार कर रहे फील्ड में निरीक्षण,असमाजिक तत्वों, नशे में वाहन चलाने वालों, हुड़दंगियों, सोशल मीडिया पर भड़काऊ पोस्ट करने वालों पर पुलिस की नजर
- रतलाम: पत्रकार नीरज बरमेचा को मातृशोक,त्रिवेणी मुक्तिधाम में हुआ अंतिम संस्कार… जनप्रतिनिधियों, पत्रकारों सहित विभिन्न संगठनों ने की श्रद्धांजलि अर्पित
- रतलाम: श्री योगीन्द्र सागर कॉलेज के बी.बी.ए की छात्रा को विक्रम विश्वविद्यालय का स्वर्ण पदक
- रतलाम: बजट में जावरा को मिली विकास की सौगात,साढ़े 17 करोड़ से अधिक के कार्यो की मिली स्वीकृति
- रतलाम:बजट में रतलाम को सौगात…दिल्ली-मुंबई एक्स्प्रेस वे को रतलाम से जोड़ने के लिए 30 करोड़ रुपये का 6 कि.मी. लम्बा सड़क निर्माण कार्य शामिल,मंत्री चेतन्य काश्यप ने मुख्यमंत्री और लोक निर्माण मंत्री का जताया आभार
- रतलाम: होली पर्व के दृष्टिगत रतलाम पुलिस ने लागू किया यातायात डायवर्सन प्लान, कई मार्गो पर प्रतिबंधित रहेंगे भारी वाहन… जानिए किस तरह रहेगी व्यवस्था
- रतलाम: पालक संघ और ग्राहक पंचायत की बुक बैंक 22 से 29 मार्च तक स्टेशन रोड पर… जानिए किस तरह रहेगी व्यवस्था