भोपाल,17दिसम्बर(खबरबाबा.काम)। कांग्रेस नेता कमलनाथ ने सोमवार को मध्य प्रदेश के18वें मुख्यमंत्री के तौर पर शपथ ली. प्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटेल उन्हें पद एवं गोपनीयता की शपथ दिलाई.
भोपाल के जम्बूरी मैदान में दोपहर 02.35 मिनट पर कमलनाथ का शपथ ग्रहण समारोह हुआ. शपथग्रहण समारोह में कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी सहित यूपीए के कई दिग्गज नेता मौजूद रहे.
इससे पहले शपथ ग्रहण समारोह के लिए कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी, पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह समेत यूपीए के कई नेता जयपुर से भोपाल पहुंचे.पूर्व सीएम शिवराज सिंह चौहान, एनसीपी नेता शरद पवार, नेशनल कॉन्फ्रेंस के नेता फारुक अब्दुल्ला, आंध्र के सीएम चंद्रबाबू नायडू, राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत भी पहुंचे.
गौर हो कि कमलनाथ ने शनिवार को मीडिया को बताया था कि “वह अकेले शपथ लेगें”. इसका मतलब मंत्रिमंडल में शामिल होने की उम्मीद रखने वाले विधायकों को फिलहाल कुछ इंतजार करना होगा.
रतलाम में हुई आतिशबाजी
प्रदेश में कांग्रेस की सरकार बनने पर सोमवार को रतलाम में भी कांग्रेस नेताओं ने आतिशबाजी कर मिठाई बांटी । कांग्रेस नेता फैय्याज मंसूरी ने कांग्रेस सरकार बनने पर बच्चों को मिठाई बाटी और आतिशबाजी की। वहीं शहर में अन्य स्थानों पर भी कांग्रेसी नेताओं ने आतिशबाजी कर खुशी का इजहार किया। राम मंदिर चौराहे पर कांग्रेस नेता राजीव रावत ने भी आतिशबाजी कर मिठाई वितरण की।
Trending
- ताजा खबर: माफिया अतिक अहमद को लेकर जा रहा यूपी पुलिस का काफिला मध्य प्रदेश के शिवपुरी में कुछ देर के लिए रुका, थोड़ी देर बाद हुआ रवाना
- टूटे सारे रिकॉर्ड: भांजे की शादी में किया 8 करोड़ 15 लाख का मायरा, 2.21 करोड़ नकद, एक किलो सोना, 100 बीघा जमीन,गांव के हर परिवार को दिया डेढ़ तोला चांदी का सिक्का, 2 किलोमीटर लंबा मायरे का काफिला निकाला
- राॅयल हाॅस्पिटल द्वारा 100 निःशुल्क चिकित्सा शिविर के महाअभियान का नलकुई शिविर सम्पन्न, 263 मरीजों की हुई जाँच
- युवक कांग्रेस अध्यक्ष डा. विक्रांत भूरिया को पुलिस ने किया गिरफ्तार, भोपाल में प्रदर्शन के दौरान रोकी थी रेल
- रतलाम: 75 आईपीएस अधिकारियों के तबादले, सिद्धार्थ बहुगुणा होंगे रतलाम के नए एसपी, मनोज कुमार सिंह होंगे रतलाम रेंज डीआईजी, जानिए रतलाम के नए एसपी के बारे में
- जावरा विधानसभा में कांग्रेस ने बढ़ाई सक्रियता, डीपी धाकड़ के निवास पर हुआ पंचायत प्रतिनिधियों का सम्मेलन, राज्यसभा सांसद विवेक तन्खा हुए शामिल
- रतलाम: दिशा समिति की बैठक में सांसद ने अधिकारी और लाइनमैन के खराब व्यवहार का किया जिक्र, कहा- मिल रही शिकायते
- शहरी क्षेत्रों में हो रहे अवैध निर्माण तथा अनुमति के विरूद्ध अतिरिक्त निर्माण पर कार्यवाही के लिए 1 अप्रैल से विशेष अभियान, निर्माणों का होगा निरीक्षण