रतलाम,24दिसम्बर2019/गुजरात के अमरेली में शेर ने एक मजदूर पर हमला कर उसे मौत के घाट उतार दिया। मृतक की पहचान मध्यप्रदेश के धार जिले के कदूभाई भीलाड (55) के रूप में हुई। रोज की तरह कदूभाई सुबह मजदूरी के लिए खेत पर जा रहे थे। इसी दौरान शेर ने उनपर हमला कर दिया।
कदूभाई की चीखें सुनकर आस पास के लोग उन्हें बचाने के लिए दौड़े। इस बीच शेर उनकी गर्दन पकड़कर करीब एक किलोमीटर तक घसीटे हुए ले गया, जिससे उनकी मौत हो गई। घटना की जानकारी मिलते ही वन विभाग चौकन्ना हो गया और मौके पर पहुंचा। वन विभाग द्वारा लगभग तीन घंटे की मशक्कत के बाद शेर को पकड़ लिया गया।
अधिकारियों ने बताया कि अब इस आदमखोर शेर को पिंजेर में रखा जाएगा। गौरतलब है कि इससे पहले अमरेली के बगसरा में एक तेंदुआ भी कई लोगों को अपना शिकार बना चुका है।
(साभार-अमर उजाला)
फोटो-सांकेतिक
Trending
- रतलाम: भैविन माइंड स्कूल में ‘ओपन हाउस’ व अभिभावक चर्चा आयोजित
- रतलाम: श्री नित्यानंद आश्रम में मनेगा श्रीकेशव भगवान का ‘महानिर्वाण शताब्दी महोत्सव, तैयारियों को लेकर गुरुभक्तों की बैठक संपन्न
- रतलाम: पुलिस द्वारा कांबिंग गश्त, रात भर चली गुंडे बदमाशों और असमाजिक तत्वों के विरुद्ध कार्रवाई…जिलाबदर, हिस्ट्री शीटर, निगरानी गुंडा बदमाशों की हुई चेकिंग
- रतलाम : रिंगनोद पुलिस की कार्रवाई-165 ग्राम एमडी ड्रग्स सहित दो आरोपी गिरफ्तार, 17.30 लाख का सामान जब्त
- रतलाम: दुष्कर्म के आरोपी को 10 वर्ष की सजा,पीड़िता को जबरदस्ती मोटरसाइकिल पर स्टेशन रोड से बिठाकर ले गया था आरोपी
- रतलाम: भेविन माइंड स्कूल में 16 मार्च को ओपन हाउस,गेम्स व फन एक्टिविटीज के साथ अभिभावकों के लिए विशेष कार्यक्रम का आयोजन
- रतलाम: महिला चेन स्नेचिंग गिरोह का 24 घंटे में पर्दाफाश, 6 आरोपी गिरफ्तार…कार भी बरामद
- रतलाम: कलेक्टर के निर्देश पर प्रशासन का पोल्ट्री फार्म पर छापा, 64 व्यावसायिक खाली गैस सिलेंडर जब्त
