रतलाम,6जनवरी(खबरबाबा.काम)। 8 जनवरी को सीएए के समर्थन में निकलने वाली रैली की अनुमति को लेकर सोमवार को भाजपा के तीन विधायकों एवं जिलाध्यक्ष ने प्रशासनिक अधिकारियों के साथ डेढ़ घंटे से अधिक बंद कमरे में चर्चा की ।
एसपी कार्यालय में दोपहर को विधायक चैतन्य काश्यप, जावरा विधायक डॉ राजेन्द्र पाण्डेय, ग्रामीण विधायक दिलीप मकवाना , भाजपा के जिलाध्यक्ष राजेन्द्र सिंह लुनेरा, विरेन्द्र वांफगांवकर ,माधव काकानी आदि पहुंचे । डेढ़ घंटे तक चर्चा के बाद भी प्रशासन के साथ कोई सहमति नही बन पाई। प्रशासन ने 144 का हवाला दिया तो भाजपा नेताओ ने कहा ये जनता की रैली है।
डेढ़ घंटे की बैठक के बाद कोई नतीजा सामने नही आया , इसके बाद भाजपा विधायक चैतन्य काश्यप ने मीडिया से चर्चा में कहा मौन जुलुस निर्धारित जगह से निकलेगा एवं इसकी अनुमति के लिए प्रशासन को आवेदन दिया जाएगा। काश्यप ने कहा बैठक में प्रशासन को रैली के स्वरूप एवं रूट की जानकारी दी गई है। एसपी गौरव तिवारी ने कहा रैली की अनुमति को लेकर अभी कोई आवेदन नहीं दिया गया है, जो जनप्रतिनिधि मिलने आए थे ,उन्हे धारा 144 लागू होने के चलते नियमों एवं कानून की जानकारी दी गई है। इधर एडीएम जमुना भीड़े ने रैली को लेकर भाजपा नेताओ से बैठक में रूट की जानकारी देने की बात कही ,साथ ही कहा कि धारा 144 के कारण अनुमति देना संभव नही है।
परिस्थितियों को देख कर होगा निर्णय
विधायको के साथ बैठक हुई है। उनकी क्या योजना है, रैली का क्या रूट रहेगा, इस पर चर्चा हुई है। अभी अनुमति को लेकर कोई आवेदन नहीं आया है। जिले में धारा 144 लगी हुई है। अनुमति देना संभव नही है ,आवेदन आने पर परिस्थिति देखकर निर्णय लिया जाएगा।
–जमुना भीड़े , एडीएम
———
ये जनता की रैली है
ये जनता की रैली है। प्रशासन के कहनें पर अनुमति के लिए आवदेन दिलवाएगें । मौन रैली का रूट प्रशासन को बता दिया गया है। दो किलोमीटर की रैली देश के नागरिको द्वारा देशहित के कानून के समर्थन में निकाली जा रही है। इसमें भाजपा विधायक भी नागरिक के नाते शामिल होगें।
–चैतन्य काश्यप , शहर विधायक
———–
कानून के उल्लंघन पर होगी कार्रवाई
रैली को लेकर कोई आवेदन नही आया है। धारा 144 लगी हुई है। जनप्रतिनिधि मिलने आए थे ,उन्हे नियमों एवं कानून की जानकारी दी गई है। कानून का उल्ंलघन होता है तो नियमानुसार कार्रवाई की जाएगी।
-गौरव तिवारी, एसपी
Trending
- रतलाम: संगठन एप्प का अधिक से अधिक उपयोग करने का आव्हान,भाजपा सूरजमल जैन मंडल की बैठक सम्पन्न
- रतलाम: डॉ. एम.बी.शर्मा नर्सिंग महाविद्यालय की लेम्प लाईटिंग सेरेमनी आयोजित
- एक ही समय पर 3 विमान क्रैश, भरतपुर में चार्टर्ड प्लेन तो मुरैना में सुखोई-मिराज ने खोया नियंत्रण
- रतलाम:महाराजा रतनसिंह अलंकरण सम्मान समारोह के साथ हास्य और वीर रस की बहेगी बयार,अखिल भारतीय विराट कवि सम्मेलन आज
- कब सुनोगे सरकार: अवैध कॉलोनी में अनुमति देने की तैयारी,इधर वैध कॉलोनी में रह रहे हजारों लोगों को नामांतरण,लीज बढ़ाने और निर्माण अनुमति देने से इंकार, विभाजित प्लाट और मकान धारक हजारों परिवार हो रहे परेशान, सीएम की घोषणा के बाद भी आदेश नहीं हुए जारी
- रतलाम:पार्टी कार्यालय में भाजपा की जिला बैठक सम्पन्न,जिला भाजपा प्रभारी श्री पांण्डेय ने कहा-नेतृत्व पर विश्वास करना ही संगठन का मूल मंत्र,सांसद श्री डामोर, विधायक श्री काश्यप व श्री मकवाना रहे मौजूद
- Budget 2023: वेतनभोगियों को बजट में राहत मिलना तय! इनकम टैक्स व्यवस्था में हो सकते हैं बदलाव
- रतलाम: गण और तंत्र विकास की धुरी: डॉ. गोस्वामी, आयुष ग्राम में मनाया गया गणतंत्र दिवस पर्व