नई दिल्ली / भोपाल(खबरबाबा.कॉम)।भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह शुक्रवार सुबह मध्यप्रदेश की राजधानी भोपाल पहुंचे। एयरपोर्ट पर शाह को रिसीव करने मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान, प्रदेश अध्यक्ष नंदकुमार सिंह, मंत्री नरोत्तम मिश्रा मौजूद थे।
अपने तीन दिवसीय दौरे पर यूं तो अमित शाह को गुरुवार को ही भोपाल जाना था, लेकिन एयर इंडिया की फ्लाइट मिस हो जाने और चार्टर्ड प्लेन में खराबी आने की वजह से वो गुरुवार को रवाना नहीं हो सके। शाह आज नरोत्तम मिश्रा के यहां भोज में शामिल होंगे वहीं शनिवार को सीएम हाउस में भोज का आयोजन किया गया है।
इसमें 200 संतों के शामिल होने की संभावना है। शाह के इस तौरे के लिए पहले से कोई एजेंडा तय नहीं है, लेकिन ऐसा पहली बार हो रहा है कि भाजपा का कोई राष्ट्रीय अध्यक्ष तीन दिवसीय दौरे पर संगठन और सरकार को कसौटी करने के लिए पहुंचा है। वहीं प्रदेश अध्यक्ष का कहना है कि राष्ट्रीय अध्यक्ष के साथ बैठक का एजेंडा गुप्त रखा गया है।
राष्ट्रीय अध्यक्ष की इस बैठक के लिए तैयारियों पूरे जोर-शोर से की गई हैं। इसके लिए जहां इंदौर से हलवाई बुलाए गए हैं वहीं दूसरी ओर खाना पकाने के लिए पानी भी इंदौर से आया है। पहले दिन शाह पांच बैठकों में शामिल होंगे।
Trending
- रतलाम: आंदोलन करने आ रहे करणी सैनिकों को प्रशासन ने फोरलेन पर रोका, मौके पर अभी भी मौजूद, प्रशासनिक अधिकारियों की चर्चा जारी
- रतलाम में संपन्न हुआ EPL – एलिट प्रीमियर लीग, छाजेड़ रॉयल्स बनी विजेता
- रतलाम: भैविन माइंड स्कूल में ‘ओपन हाउस’ व अभिभावक चर्चा आयोजित
- रतलाम: श्री नित्यानंद आश्रम में मनेगा श्रीकेशव भगवान का ‘महानिर्वाण शताब्दी महोत्सव, तैयारियों को लेकर गुरुभक्तों की बैठक संपन्न
- रतलाम: पुलिस द्वारा कांबिंग गश्त, रात भर चली गुंडे बदमाशों और असमाजिक तत्वों के विरुद्ध कार्रवाई…जिलाबदर, हिस्ट्री शीटर, निगरानी गुंडा बदमाशों की हुई चेकिंग
- रतलाम : रिंगनोद पुलिस की कार्रवाई-165 ग्राम एमडी ड्रग्स सहित दो आरोपी गिरफ्तार, 17.30 लाख का सामान जब्त
- रतलाम: दुष्कर्म के आरोपी को 10 वर्ष की सजा,पीड़िता को जबरदस्ती मोटरसाइकिल पर स्टेशन रोड से बिठाकर ले गया था आरोपी
- रतलाम: भेविन माइंड स्कूल में 16 मार्च को ओपन हाउस,गेम्स व फन एक्टिविटीज के साथ अभिभावकों के लिए विशेष कार्यक्रम का आयोजन
