नई दिल्ली, 23फरवरी।पुलवामा में सीआरपीएफ जवानों पर कायराना हमले के बाद भारत-पाकिस्तान के बीच पैदा हुए तनाव को अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने बेहद खतरनाक बताया है. राष्ट्रपति ने कहा है कि उन्हें लगता है इस मामले में वक्त भारत कुछ बड़ा करने की सोच रहा है. इसके साथ ही डोनाल्ड ट्रंप ने पाकिस्तान को आड़े हाथ लेते हुए कहा कि उसने अमेरिकी मदद का गलत फायदा उठाया है. ट्रंप ने पाकिस्तान को दी जाने वाली 1.3 बिलियन डॉलर की मदद तत्काल प्रभाव से रोक दी है.
वाशिंगटन स्थित ओवल ऑफिस में पत्रकारों से बात करते हुए ट्रंप ने कहा कि इस समय भारत पाकिस्तान के बीच बेहद खतरनाक चीज चल रही है. उन्होंने पत्रकारों से कहा, “इस वक्त भारत-पाकिस्तान के बीच खतरनाक चीजें हो रही है, यह एक बहुत-बहुत खराब स्थिति है, दोनों देशों के बीच हालात बेहद खराब हैं. हम लोग चाहेंगे कि ये बंद हो, कुछ ही दिन पहले कई लोग मारे गए थे.”
आगे ट्रंप ने कहा कि लगता है कि भारत  ‘बहुत कड़ा’ (Very strong) करने की सोच रहा है. ट्रंप ने कहा, “इंडिया कुछ सख्ती से करने पर विचार कर रहा है, भारत ने अभी-अभी अपने 50 लोगों को खोया है, इसके बारे में कई लोग बात कर रहे हैं, लेकिन यहां बहुत नाजुक बैलेंस चल रहा है. अभी जो कुछ कश्मीर में हुआ है इस वजह से इस वक्त भारत पाकिस्तान के बीच काफी दिक्कतें हैं. ये बहुत खतरनाक है.”
बता दें कि पुलवामा में सीआरपीएफ जवानों के काफिले पर हुए हमले के बाद भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर पहुंच गया है. इस हमले में भारत के 40 जवान शहीद हो गए थे. हमले के तुरंत बाद पाकिस्तान समर्थित आतंकवादी संगठन जैश-ए-मोहम्मद ने इस हमले की जिम्मेदारी ली. जैश-ए-मोहम्मद का सरगना कुख्यात आतंकी मौलाना मसूद अजहर है.
इस आतंकी हमले के बाद भारत ने इसके लिए सीधे तौर पर पाकिस्तान को जिम्मेदार ठहराया. भारत ने तुरंत कार्रवाई करते हुए पाकिस्तान से मोस्ट फेवर्ड नेशन का दर्जा छीन लिया. इसके अलावा पाकिस्तान से आने वाले सामानों पर इंपोर्ट ड्यूटी को 200 फीसदी तक बढ़ा दिया गया है.
	Trending
	
				- रतलाम: लौहपुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल की 150वीं जयंती पर कल सुबह ‘रन फॉर यूनिटी’ का आयोजन…
- रतलाम पुलिस की बड़ी सफलता — थाना कालुखेड़ा पुलिस द्वारा नाबालिक अपहृता को अलीगढ़ (उत्तर प्रदेश) से सकुशल बरामद किया गया… “ऑपरेशन मुस्कान” के अंतर्गत वर्ष 2025 में अब तक 451 बालक–बालिकाएँ खोजकर लौटाई परिजनों को मुस्कान
- रतलाम: प्रधानमंत्री कॉलेज ऑफ़ एक्सीलेंस में युवा उत्सव- 2025…जन भागीदारी समिति के अध्यक्ष विनोद करमचंदानी के मुख्य आतिथ्य में हुआ आयोजन
- रतलाम: प्रशासन और पुलिस के साथ चर्चा के बाद करणी सेना परिवार ने कल 31 अक्टूबर का आंदोलन स्थगित किया… जीवन सिंह शेरपुर ने कहा-प्रशासन ने हमारी सभी मांगों पर कार्रवाई की,इसलिए कल प्रदर्शन नहीं होगा
- रतलाम: ग्राम करमदी में खेत के कुएं में तैरती मिली महिला की लाश, पुलिस जांच में जूटी
- रतलाम: महापौर प्रहलाद पटेल का निर्णय-बाजार बैठक वसूली स्थगित, अतिक्रमण पर होगी कार्रवाई… अधिकारियों को दिए निर्देश
- रतलाम: शहर कांग्रेस का दीप मिलन समारोह सम्पन्न, सम्मान समारोह का भी हुआ आयोजन
- रतलाम: माणकचौक थाना क्षेत्र में अवैध धंधो के खिलाफ कार्रवाई शुरू,70 हजार रुपए के साथ सट्टा करते पिता-पुत्र गिरफ्तार
