रतलाम,1फरवरी(खबरबाबा.काम)। जिले के जावरा नगर के कुंदन कुटीर बालिका गृह में चल रहे घिनौने कृत्य के उजागर होने के बाद मामले के चारो आरोपियों को शुकवार को मेडिकल के बाद न्यायालय में पेश किया गया, जहां से उन्हे न्यायिक हिरासत में जेल भेज दिया। जिला बाल कल्याण समिति चेयरमेन रचना भारतीय को रतलाम जेल भेजा गया, जबकि शेष तीनों आरोपियों को जावरा जेल भेजा गया। इधर इस मामले के खुलासे के बाद शासन ने रचना भारती को बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष पद से भी हटा दिया है ।
ज्ञातव्य है कि जावरा के पिपलौदा रोड़ पर संचालित होने वाले कुंदन कुटीर बालिका गृह से 24 जनवरी को पांच बालिकाओं के भागने के बाद कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान के निर्देश पर बालिका गृह की गतिविधियों की जांच शुरू हुई थी । मजिस्ट्रीयल जांच रिपोर्ट मैं यहां रहने वाली बालिकाओं से यौन शोषण एवं मारपीट के तथ्य सामने आने के बाद कलेक्टर के निर्देश पर बालिका गृह से जुड़े चार लोगों के खिलाफ प्रकरण दर्ज किया गया था ,जिसमें बालिका गृह की पूर्व संचालिका एवं वर्तमान में बाल कल्याण समिति की अध्यक्ष डॉ रचना भारती और उसके पति के खिलाफ भी प्रकरण दर्ज हुआ है। इधर पुलिस ने अपनी जांच और कार्रवाई आगे बढ़ाई। सबसे पहले समिति अध्यक्ष संदेश जैन और सचिव दिलीप बरैया को लेकर पुलिस आश्रयस्थल पहुंची और यहां नायब तहसीलदार तथा इस प्रकरण के फरियादी सीएल टांक की मौजुदगी में आश्रय गृह कार्यालय से दस्तावेज जब्त किए। इस दौरान समिति के दोनो पदाधिकारियों एवं आरोपियों से दस्तावेजों और यहां होने वाली गतिविधियों को लेकर पुछताछ भी की गई। इसके बाद उक्त दोनो आरोपियों व महिला आरोपी रचना भारतीय तथा उनके पति ओमप्रकाश भारतीय सभी चारो का मेडिकल करवाया गया। तत्पश्चात न्यायालय के समक्ष पेश किया गया। न्यायालय ने यहां से आरोपी रचना भारतीय को रतलाम जेल भेजने तथा शेष तीनो आरोपियों को जावरा जेल भेजने का आदेश दिया। 12 फरवरी तक यह सभी आरोपी न्यायिक हिरासत में जेल में ही रहेेंगे।
कलेक्टर के प्रस्ताव पर पद से हटाया
इस मामले खुलासे के बाद कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान ने बाल कल्याण समिति के अध्यक्ष पद से रचना भारती को हटाने का प्रस्ताव शासन को भेजा था ,जिस पर तत्काल कार्यवाही करते हुए शासन ने रचना भारती को बाल कल्याण समिति के चेयरमैन पद से हटा दिया है।
Trending
- रतलाम: शहर के औद्योगिक थाना क्षेत्र अंतर्गत निराला नगर में सूने मकान को चोरों ने बनाया निशाना,लाखों की नगदी और जेवर पर हाथ साफ… सीसीटीवी फुटेज में दिखे संदिग्ध
- रतलाम: कार में हो रही थी अवैध शराब की तस्करी, पुलिस ने पकड़ा, एक आरोपी गिरफ्तार
- रतलाम: सनसनीखेज वारदात – जमीन विवाद में बड़े भाई ने खटिया पर सोते हुए छोटे भाई का गला दबाकर की हत्या
- रतलाम:तेज रफ्तार पिकअप वाहन पलटा ,लगी आग,ड्राइवर ने कूद कर बचाई जान,दमकल ने पाया आग पर काबू
- रतलाम: कार्बाइड गन की बिक्री, वितरण या प्रदर्शन पूर्णतः प्रतिबंधित
- रतलाम पुलिस की त्वरित कार्रवाई – नकली पुलिस बनकर वृद्ध से सोने के आभूषण ठगने वाले गिरोह का खुलासा… बदमाशों ने पुलिस को देखकर कहा -“हम तुम्हारा सामान लौटा रहे हैं, पीछा मत करो।”
- रतलाम: सीएम हेल्पलाइन की शिकायत पर कार्रवाई- पेंशन मामले में आवश्यकता नहीं होने पर भी आवेदक से अनावश्यक रूप से दस्तावेज मांगने पर निगम उपायुक्त को संभाग आयुक्त ने किया निलंबित…
- रतलाम: बदमाशों ने खुद को पुलिसकर्मी बताते हुए वृद्ध को ठगा, सोने की चेन और अंगूठी लेकर हुए रफूचक्कर…असली लेकर नकली थमा गए
