रतलाम,19मई(खबरबाबा.काम)। रतलाम सहित देश की 59 लोकसभा सीटों पर लोकसभा चुनाव के सातवें और अंतिम चरण की वोटिंग जारी है। मतदान को लेकर सुबह से ही मतदाताओं में खासा उत्साह देखा जा रहा है।रतलाम के कई पोलिंग बूथों पर मतदान के लोग कतार में खड़े हैं ,वही सैलाना क्षेत्र में मतदान शुरू होने के पहले से ही मतदान केंद्र के बाहर मतदाताओं की लंबी कतारें देखने को मिली।
आज सात राज्यों और एक केंद्र शासित प्रदेश की 59 सीटों पर वोट डाले जा रहे हैं। इसके साथ ही निम्न सदन की 543 में से 542 सीटों पर लोकतंत्र का यज्ञ पूरा हो जाएगा। रतलाम लोकसभा सीट पर आज भाजपा के गुमान सिंह डामोर और कांग्रेस के कांतिलाल भूरिया की किस्मत का फैसला होगा ।
मोदी की किस्मत तय करेगी काशी
इस चरण में सबसे चर्चित सीट खुद उत्तर प्रदेश की वाराणसी (काशी)है। इस सीट पर खुद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दूसरी बार प्रत्याशी हैं। उनके खिलाफ महागठबंधन ने शालिनी यादव और कांग्रेस ने अजय राय को मैदान में उतारा है। मोदी की इस सीट पर कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने प्रचार किया है।
सुरक्षा के कड़े इंतजाम
शांतिपूर्ण और निष्पक्ष चुनाव के लिए रतलाम में सुरक्षा के व्यापक इंतजाम किए गए हैं।जिला निर्वाचन अधिकारी एवं कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान एवं एसपी गौरव तिवारी भी सुबह से ही मतदान केंद्रों का निरीक्षण कर रहे है।
इन सीटों पर मुकाबला :
सातवें चरण में उत्तर प्रदेश में 13, पंजाब में 13, पश्चिम बंगाल में नौ, बिहार और मध्य प्रदेश में आठ-आठ, हिमाचल में चार, झारखंड में तीन और चंडीगढ़ की एक सीट पर मतदान हो रहा है।
Trending
- रतलाम: स्कूल जाने में आ रही परेशानी को बताने के लिए कलेक्टोरेट आए बच्चों को कलेक्टर से मिलने के लिए देना पड़ा धरना…
- रतलाम: अवैध संबंध बने महिला की हत्या का कारण, जंगल में मिली महिला की लाश के मामले का पुलिस ने किया खुलासा
- रतलाम में हुई मध्य प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार संघ की प्रांतीय कार्यसमिति की बैठक, प्रदेश अध्यक्ष शलभ भदौरिया ने कहा-अपनी मांगों को लेकर व्यापक आंदोलन करेगा मध्य प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार संघ
- रतलाम: 15 दिन पूर्व दावत के दौरान हुए विवाद की रंजिश में पत्नी के साथ जा रहे युवक की हत्या,चार के खिलाफ प्रकरण दर्ज, तीन लोग गिरफ्तार
- रतलाम:राजा रघुवंशी हत्याकांड मामला-रतलाम पहुंची शिलांग एसआईटी,प्रॉपर्टी ब्रोकर सिलोम जेम्स के मंगलमूर्ति कालोनी स्थित ससुराल से जप्त किया बैग
- प्री स्टेट शूटिंग चैंपियनशिप में रतलाम की बेटी कु.भाव्या जाट ने जीते 3 गोल्ड मेडल,किया शहर का नाम रोशन
- अपराध रोकने के लिए उज्जैन रेंज में पुलिस द्वारा किए गए कार्यों पर डीजीपी ने थपथपाई पीठ…पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाना ने उज्जैन आकर जोन के पुलिस अधिकारियों की बैठक ली
- रतलाम: मान्यता नहीं मिलने पर छात्रों को स्कूल आने से मना किया तो विरोध में विधायक कार्यालय के बाहर दिया धरना.. समस्या के निराकरण का आश्वासन मिलने पर विरोध हुआ समाप्त