भोपाल,1मार्च2020/मध्य प्रदेश के सिंगरौली में रविवार को दो मालगाड़ियां टकरा गईं. इसमें तीन लोगों की मौत हो गई. एनटीपीसी की टीम और पुलिस का बचाव अभियान जारी है. बताया जा रहा है कि ट्रेन में कोयला लदा हुआ था.
इस बीच, रेलवे के सीपीआरओ राजेश कुमार ने स्पष्ट किया कि यह भारतीय रेलवे सिस्टम से जुड़ा हुआ हादसा नहीं है. यह हादसा मेरी गो राउंड (MGR) सिस्टम में हुआ जिसे रिहंद में एनटीपीसी संचालित करती है. एनटीसीपी के निवेदन पर रेलवे सभी तरह की मदद मुहैया करा रही है.
बहरहाल, बता दें कि मध्य प्रदेश के सिंगरौली जिले में एनटीपीसी की दो मालगाड़ियां आमने-सामने से टकरा गई, जिसके चलते दोनों गाड़ियों की बोगियां बुरी तरह क्षतिग्रस्त हुई हैं. इस हादसे में तीन लोगों की मौत हो है. राहत और बचाव कार्य जारी है.
पुलिस नियंत्रण कक्ष से मिली जानकारी के अनुसार, रविवार को एनटीपीसी संयंत्र की दो मालगाड़ियां बैढ़न थाना क्षेत्र में आमने-सामने से टकराई गईं. इनमें एक मालगाड़ी कोयले से भरी हुई थी वहीं दूसरी ओर से आ रही मालगाड़ी खाली थी. इस हादसे में दोनों गाड़ियों के कर्मचारियों के दबे होने की आशंका जताई जा रही है. राहत और बचाव कार्य जारी है.
सूत्रों का कहना है कि एनटीपीसी संयंत्र तक कोयला ले जाने के लिए सिंगल रेल लाइन है. एक समय में एक तरफ से ही गाड़ी को निकाला जाता है, मगर एक लाइन पर दोनों ओर से गाड़ियां आ गई जिसके चलते यह हादसा हुआ.
(साभार-आज तक)
Trending
- रतलाम: शादी समारोह में वारदात, महिला का लाखों की ज्वेलरी और नगदी से भरा पर्स गायब, पुलिस जांच में जुटी
- रतलाम: पुलिस लाइन स्थित क्वार्टर में आरक्षक ने लगाई फांसी,एसपी आफिस में थे पदस्थ, पुलिस अधिकारी मौके पर पहुंचे
- रतलाम: युवा नेता मयंक जाट एक बार फिर बने युवक कांग्रेस अध्यक्ष, 7,500 से अधिक मतों के अंतर से ऐतिहासिक जीत दर्ज की
- शिवसेना जिला प्रमुख पर अनुशासनहीनता और पार्टी विरोधी गतिविधियों के आरोप,शिवसेना प्रदेश प्रभारी सुरेश गुर्जर ने बताया-जिला प्रमुख को पार्टी से किया निष्कासित
- रतलाम: साधुमार्गी जैन श्री संघ द्वारा किया गया सेवावीरो का सम्मान
- रतलाम: नगर निगम सम्मेलन- एजेंडें को लेकर कांग्रेस पार्षदों ने जताया विरोध,शहर विकास के मुद्दे शामिल नहीं करने का लगाया आरोप… जानिए महापौर की कौनसी टिप्पणी से नाराज हुई कांग्रेस पार्षद
- रतलाम: पिस्टल और कारतूस लेकर कार में जा रहा था युवक, मुखबिर सूचना पर पकड़ाया…
- रतलाम: ओआरएस के नाम से बेचे जा रहे महंगे फ्रूट ड्रिंक के खिलाफ खाद्य एवं औषधि विभाग की कार्रवाई.. पिज़्ज़ा में कीड़ा निकलने की शिकायत पर भी सैंपल लिया, शुद्ध दही भंडार से घी और पनीर के नमूने भी लिए
