यूरोपियन न्यू कार असेसमेंट प्रोग्राम (यूरो एनसीएपी) ने इस बार जीप कंपास का क्रैश टेस्ट किया है, टेस्ट में कंपास एसयूवी को पैसेंजर सुरक्षा के लिए 5-स्टार रेटिंग मिली है।
यूरो एनसीएपी के अनुसार जीप कंपास के डीज़ल 4×4 लिमिटेड (लेफ्ट-हैंड-ड्राइव) वेरिएंट पर यह क्रैश टेस्ट किया गया। टेस्ट में कंपास एसयूवी ने व्यस्क पैसेंजर सुरक्षा और चाइल्ड पैसेंजर सुरक्षा दोनों जगह अच्छा प्रदर्शन किया। सुरक्षा के लिए इस वेरिएंट में एयरबैग, सीट-बेल्ट प्री-टेंशनर्स, लोड लिमिटर्स, सीट बेल्ट रिमाइंडर, आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट एंकर, एंटी-लॉक ब्रेकिंग सिस्टम (एबीएस), ईएसपी और ऑटोमैटिक इमरजेंसी ब्रेकिंग सिस्टम समेत कई सेफ्टी फीचर दिए गए हैं।
व्यस्क पैसेंजर सुरक्षा की बात करें तो यहां जीप कंपास का स्कोर 90 फीसदी रहा। आगे और पीछे दोनों तरफ से हुई टक्कर में पैसेंजर को नुकसान पहुंचने की कम संभावनाएं बनी।
चाइल्ड सुरक्षा के मामले में कंपास का स्कोर 83 फीसदी रहा। पीछे की तरफ बूस्टर सीटों के साथ आईएसओफिक्स चाइल्ड सीट एंकर दिए गए हैं, सुरक्षा के लिहाज से ये काफी अच्छा फीचर है। हालांकि 6 साल से बड़े बच्चे की सुरक्षा के मामले में ये थोड़ा सा निराश करते हैं, छह साल के बच्चे की चेस्ट पर चोट लगने की संभावनाएं बनी हुई है।
पैदल चल रहे पैंसेजर की सुरक्षा के मामले में जीप कंपास का स्कोर 64 फीसदी रहा। कंपास में ऑटोमैटिक इमरजेंसी ब्रेकिंग सिस्टम दिया गया है, जो पैदल चल रहे लोगों की सुरक्षा को पुख्ता करता है।
नोट:-इस स्टोरी को ख़बरबाबा.कॉम ने संपादित नही किया है.ये cardekho.com की फीड से सीधे प्रकाशित की गई।
Trending
- रतलाम: 43 लाख रुपए से अधिक की लागत के विकास कार्यों का विधायक दिलीप मकवाना ने किया भूमिपूजन व लोकार्पण
- रतलाम नगर से महानगर बनने की ओर अग्रसर – विधायक चेतन्य काश्यप, दिलबहार चौराहा से महाराजा सज्जनसिंहजी की प्रतिमा तक सड़क निर्माण का भूमि पूजन
- रतलाम: कलेक्टर नरेंद्र सूर्यवंशी की विशेष जनसुनवाई से मिला महिला को न्याय,दो करोड़ की भूमि मुक्त कराई, महिला को कब्जा दिलाया
- रतलाम: पिपलोदा थाना क्षेत्र के ग्राम बोरखेड़ा में हुए गोलीकांड के आरोपी का अवैध अतिक्रमण हटाया, आधी रात तक मौके पर मौजूद रहे कलेक्टर और एसपी
- रतलाम:फैयाज मंसूरी शहर कांग्रेस कमेटी कार्यकारी अध्यक्ष मनोनीत
- रतलाम: पिपलोदा क्षेत्र के ग्राम बोरखेड़ा में जमीन विवाद में चली गोली, मौके पर पुलिस बल तैनात
- रतलाम: निगम आयुक्त द्वारा नगर निगम में सब इंजीनियर एवं समयपाल का नए सिरे से कार्य विभाजन, जानिए निगम के पीडब्ल्यूडी और जल प्रदाय विभाग में अब किस तरह रहेगी व्यवस्थाएं
- रतलाम: इंडस्ट्रीयल क्षेत्र के कारखाने से लाखों का सामान चोरी, बदमाशों ने मेन गेट सहित पांच ताले चटकाए