रतलाम,17जनवरी(खबरबाबा.काम)। चुनावी वर्ष में जनप्रतिनिधि भी विकास कार्यो को गति देने के लिए सक्रिय हो गए है। बुधवार को जिला पंचायत के एक दर्जन सदस्य अध्यक्ष, उपाध्यक्ष के साथ रूके काम को प्रशासनिक गति देने के लिए कलेक्टर से मिले एवं उन्हे समस्याओ से अवगत कराया।
जिला पंचायत अध्यक्ष प्रमेश मईड़ा, उपाध्यक्ष डीपी धाकड़ , सचंार एवं सकर्म समिति के अध्यक्ष नारायण मईड़ा , जगदीश पाटीदार एवं जिला पंचायत के करीब एक दर्जन सदस्य कलेक्टर तन्वी सुन्द्रीयाल से भेंट की। सदस्यो ने मनेरगा , प्रधानमंत्री सड़क योजना, पीएचई, आरईएस, पीडब्लूडी, आदिवासी विकास विभाग सहित अन्य विभागो की योजनाओ में आ रही दिक्कतो को दूर करने की मांग की। अध्यक्ष प्रमेश मईड़ा ने कहा कि जनभागीदारी योजना के कामो को तुरंत स्वीकृत किया जाए एवं आदिवासी विकास विभाग के बजट में जिला पंचायत सदस्यो के प्रस्ताव पर तत्काल राशि स्वीकृत करने की व्यवस्था सुनिश्चित की जाए। कलेक्टर ने बजट आने पर इसकी व्यवस्था करने का आश्वासन दिया वहीं अन्य कार्यो पर कलेक्टर ने सहयोग का आश्वासन तो दिया ही बल्कि जनप्रतिनिधियो से भी कहा कि प्रशासन पूरी तरह से सहयोग करेगा , वे भी जिले को ओडीएफ करने में सहयोग करे । रूकमणी बाई पाटीदार के प्रतिनिधि जगदीश पाटीदार से कलेक्टर ने कहा ओडीएफ के लिए उनके वार्ड में अच्छा काम हुआ है।
उपाध्यक्ष डीपी धाकड़ ने कहा कि जिला पंचायत की बैठको में विभागो के अधिकारी पहुंचते नही है, बैठको में पारित प्रस्तावो पर अमल नही हो रहे है। धाकड़ ने कलेक्टर से कहा कि वे एक बार जिला पंचायत का निरीक्षण करे।
पचास करोड़ की साध्यता लंबित
जिला पंचायत सदस्य नारायण मईड़ा ने कलेक्टर को बताया कि सैलाना बाजना जो कि आदिवासी क्षेत्र है एवं यंहा सिंचाई परियोजना के तहत कई तालाबो की प्रशासनिक स्वीकृतिया लंबित है। नारायण मईड़ा ने कहा कि पुन्याखेड़ी तालाब,नटवरपुरा तालाब, अडवानिया तालाब सहित कई तालाबो की डीपीआर अभी तक बनी नही है, कुछ की साध्यता विभाग की वेबसाईट पर अपलोड होना है जो कि अभी तक लंबित है। मईड़ा ने बेड़दा, कोटड़ा, सादेड़ा सहित अन्य जगहो के नवीन परियोजना के प्रस्ताव भी कलेक्टर को सौंपे।
ये थे उपस्थित
जिला पंचायत अध्यक्ष प्रमेश मईड़ा, उपाध्यक्ष डीपी धाकड़, नारायण मईड़ा, भेरूलाल गोयल, कविता भगोरा,प्यारी बाई डिंडोर,प्रतापसिंह, भवंरसिंह, कमल देवदा, जगदीश पाटीदार, हेमराज हाड़ा आदि उपस्थित थे।
Trending
- रतलाम: अवैध शराब से भरी पिकअप पकड़ी, 02 आरोपी गिरफ्तार, 112 पेटी बियर सहित 7 लाख 50 हजार का सामान जब्त
- रतलाम: स्कूल जाने में आ रही परेशानी को बताने के लिए कलेक्टोरेट आए बच्चों को कलेक्टर से मिलने के लिए देना पड़ा धरना…
- रतलाम: अवैध संबंध बने महिला की हत्या का कारण, जंगल में मिली महिला की लाश के मामले का पुलिस ने किया खुलासा
- रतलाम में हुई मध्य प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार संघ की प्रांतीय कार्यसमिति की बैठक, प्रदेश अध्यक्ष शलभ भदौरिया ने कहा-अपनी मांगों को लेकर व्यापक आंदोलन करेगा मध्य प्रदेश श्रमजीवी पत्रकार संघ
- रतलाम: 15 दिन पूर्व दावत के दौरान हुए विवाद की रंजिश में पत्नी के साथ जा रहे युवक की हत्या,चार के खिलाफ प्रकरण दर्ज, तीन लोग गिरफ्तार
- रतलाम:राजा रघुवंशी हत्याकांड मामला-रतलाम पहुंची शिलांग एसआईटी,प्रॉपर्टी ब्रोकर सिलोम जेम्स के मंगलमूर्ति कालोनी स्थित ससुराल से जप्त किया बैग
- प्री स्टेट शूटिंग चैंपियनशिप में रतलाम की बेटी कु.भाव्या जाट ने जीते 3 गोल्ड मेडल,किया शहर का नाम रोशन
- अपराध रोकने के लिए उज्जैन रेंज में पुलिस द्वारा किए गए कार्यों पर डीजीपी ने थपथपाई पीठ…पुलिस महानिदेशक कैलाश मकवाना ने उज्जैन आकर जोन के पुलिस अधिकारियों की बैठक ली