नई दिल्ली,11अक्टूबर/ दिल्ली में एक अजीबोगरीब घटना के तहत एक युवक ने अपनी ही मां की हत्या करने और घर में डकैती करने की फिरौती 2 बदमाशों को दे दी, लेकिन उसकी योजना कामयाब नहीं हो सकी. इस सिलसिले में पुलिस ने 3 लोगों को गिरफ्तार कर लिया है.
युवक ने अपनी मां की हत्या और घर में डकैती के लिए जिस बदमाश को ठेका दिया वह मंगोलपुरी थाने का घोषित बदमाश निकला. इस युवक का बदमाश के साथ 50 हजार रुपये में सौदा तय हुआ.
बदमाश जब वारदात को अंजाम देने पहुंचे तो महिला चालाकी दिखाते हुए वहां से बच निकली. महिला भागकर पुलिस थाने गई और उसने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कराया. पुलिस ने जांच करते हुए पूरे मामले का खुलासा करते हुए महिला के बेटे समेत तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया.
केस के बाद शुरू हुई जांच
माना जा रहा है कि युवक अपनी मां के व्यवहार से परेशान था और इसके लिए उसने हत्या की सुपारी दे दी.
महिला ने थाने में आईपीसी के तहत 495/19 u/s 393/452/34 केस दर्ज कराया. जांच के बाद पुलिस ने 3 लोगों को गिरफ्तार किया. इसी दौरान इसका खुलासा हुआ कि महिला के बेटे ने अपनी मां की हत्या के लिए सुपारी दी थी.
पुलिस मे तीनों आरोपियों की गिरफ्तारी के बाद जांच के दौरान एक खंजर, 2 मोबाइल, 2 मारुति इको कार, 2 मारुति वैगनआर कार और 1 होंडा सिटी कार बरामद किया है. मामले की जांच की जा रही है. हालांकि यह घटना 6 अक्टूबर की है.
(साभार-आज तक)
Trending
- रतलाम: संगठन एप्प का अधिक से अधिक उपयोग करने का आव्हान,भाजपा सूरजमल जैन मंडल की बैठक सम्पन्न
- रतलाम: डॉ. एम.बी.शर्मा नर्सिंग महाविद्यालय की लेम्प लाईटिंग सेरेमनी आयोजित
- एक ही समय पर 3 विमान क्रैश, भरतपुर में चार्टर्ड प्लेन तो मुरैना में सुखोई-मिराज ने खोया नियंत्रण
- रतलाम:महाराजा रतनसिंह अलंकरण सम्मान समारोह के साथ हास्य और वीर रस की बहेगी बयार,अखिल भारतीय विराट कवि सम्मेलन आज
- कब सुनोगे सरकार: अवैध कॉलोनी में अनुमति देने की तैयारी,इधर वैध कॉलोनी में रह रहे हजारों लोगों को नामांतरण,लीज बढ़ाने और निर्माण अनुमति देने से इंकार, विभाजित प्लाट और मकान धारक हजारों परिवार हो रहे परेशान, सीएम की घोषणा के बाद भी आदेश नहीं हुए जारी
- रतलाम:पार्टी कार्यालय में भाजपा की जिला बैठक सम्पन्न,जिला भाजपा प्रभारी श्री पांण्डेय ने कहा-नेतृत्व पर विश्वास करना ही संगठन का मूल मंत्र,सांसद श्री डामोर, विधायक श्री काश्यप व श्री मकवाना रहे मौजूद
- Budget 2023: वेतनभोगियों को बजट में राहत मिलना तय! इनकम टैक्स व्यवस्था में हो सकते हैं बदलाव
- रतलाम: गण और तंत्र विकास की धुरी: डॉ. गोस्वामी, आयुष ग्राम में मनाया गया गणतंत्र दिवस पर्व