मुजफ्फरनगर ट्रेन हादसे के बाद सामने आये गेटमैन के ऑडियो ने केस में नया मोड़ ला दिया है. इस ऑडियो में गेटमैन खुलासा कर रहा है कि खतौली में रेल पटरी रेलवे कर्मचारियों ने ही काटी थी, मगर ट्रेन आने से पहले वो उसे जोड़ नहीं पाए. यही वजह रही कि इतना बड़ा हादसा हो गया.
इसी ऑडियो क्लिप में आगे गेटमैन ने एक और बड़ा खुलासा किया है. गेटमैन ने बताया है कि शनिवार रात हुए हादसे से दो दिन पहले भी इस तरीके का मामला सामने आया था. गेटमैन के मुताबिक, घटनास्थल से कुछ दूरी पर ही 2 दिन पहले ही एक दूसरी पटरी टूटी हुई मिली थी. गेटमैन का कहना है कि तीन दिन तक उस तरफ कोई नहीं गया. गेटमैन के मुताबिक, इस लाइन के 2 स्लीपर भी टूटे हुए मिले थे, जिससे अंदाजा लगाया जा सकता है कि वो पटरी काफी पहले टूट गई होगी. बावजूद इसके किसी ने उसकी सुध नहीं ली. हालांकि, ये गनीमत रही कि वहां से ट्रेन गुजरती रहीं और किसी हादसे का शिकार नहीं हुईं. गेटमैन ने बताया कि इस मामले में जेई को दिल्ली भी तलब किया गया था.
गेटमैन ने अपनी बातचीत में ये भी कहा है कि दो दिन पहले ऐसा ही हादसा सामने आने के बावजूद कोई मुस्तैदी नहीं दिखाई गई, जिस वजह से खतौली में ट्रेन हादसा हुआ.
बता दें कि शनिवार शाम हुए इस हादसे में 20 लोगों की मौत हो गई थी. जबकि करीब 150 लोग घायल बताए जा रहे हैं.
Trending
- रतलाम: संगठन एप्प का अधिक से अधिक उपयोग करने का आव्हान,भाजपा सूरजमल जैन मंडल की बैठक सम्पन्न
- रतलाम: डॉ. एम.बी.शर्मा नर्सिंग महाविद्यालय की लेम्प लाईटिंग सेरेमनी आयोजित
- एक ही समय पर 3 विमान क्रैश, भरतपुर में चार्टर्ड प्लेन तो मुरैना में सुखोई-मिराज ने खोया नियंत्रण
- रतलाम:महाराजा रतनसिंह अलंकरण सम्मान समारोह के साथ हास्य और वीर रस की बहेगी बयार,अखिल भारतीय विराट कवि सम्मेलन आज
- कब सुनोगे सरकार: अवैध कॉलोनी में अनुमति देने की तैयारी,इधर वैध कॉलोनी में रह रहे हजारों लोगों को नामांतरण,लीज बढ़ाने और निर्माण अनुमति देने से इंकार, विभाजित प्लाट और मकान धारक हजारों परिवार हो रहे परेशान, सीएम की घोषणा के बाद भी आदेश नहीं हुए जारी
- रतलाम:पार्टी कार्यालय में भाजपा की जिला बैठक सम्पन्न,जिला भाजपा प्रभारी श्री पांण्डेय ने कहा-नेतृत्व पर विश्वास करना ही संगठन का मूल मंत्र,सांसद श्री डामोर, विधायक श्री काश्यप व श्री मकवाना रहे मौजूद
- Budget 2023: वेतनभोगियों को बजट में राहत मिलना तय! इनकम टैक्स व्यवस्था में हो सकते हैं बदलाव
- रतलाम: गण और तंत्र विकास की धुरी: डॉ. गोस्वामी, आयुष ग्राम में मनाया गया गणतंत्र दिवस पर्व