नई दिल्लीः शाओमी इंडिया के मैनेजिंग डायरेक्टर मनु कुमार जैन ने ऐलान किया है कि कंपनी अपना पहला डुअल रियर कैमरा वाला स्मार्टफोन सितंबर में लॉन्च करेगी. खबर है कि शाओमी Mi 5X लॉन्च कर सकती है. कंपनी के वाइस प्रेसिडेंट और मैनेजिंग डायरेक्टर मनु जैन ने ट्वीट करके अगले महीने अपने ऩए स्मार्टफोन के लॉन्च की जानकारी दी.
उन्होंने ट्वीट किया कि ‘मैं बेसब्री से इंतजार कर रहा हूं कि आप लोग भारत में शाओमी के पहले डुअल लेंस कैमरा को चेक आउट करें, जो अगले महीने आ रहा है. क्या आप गेस कर सकते हैं ये कौन सा स्मार्टफोन होगा.’
शाओमी के Mi 5X की बात करें तो ये डुअल नैनो सिम वाला स्मार्टफोन है जिसमें 5.5 इंच की स्क्रीन दी गई है जिसकी रिजॉल्यूशन 1080×1920 पिक्सल है. ये स्मार्टफोन एंड्रॉयड नॉगट 7.0 पर चलेगा जो MIUI 9 के साथ आएगा. प्रोसेसर की बात करें तो इसमें 625 ऑक्टाकोर स्नैपड्रैगन 625 दिया गया है जो 4 जीबी की रैम के साथ आते हैं.
कैमरा की बात करें तो Mi 5X में 12 मेगापिक्सल का डुअल रियर कैमरा दिया गया है जो वआइड एंगल के साथ आता है. जो f/2.2 अपर्चर के साथ आता है. वहीं 5 मेगापिक्सल का फ्रंट फेसिंग कैमरा दिया गया है. इसमें 64 जीबी की इंटरनल मैमोरी दी गई है जिसे बढ़ा कर 128 जीबी किया जा सकता है.
कनेक्टिविटी की बात करें तो इसमें 4G VoLTE, वाई-फाई, जीपीएस, यूएसबी टाइप-सी पोर्ट दिया गया है. डिवाइस को बैटरी देने लिए 3080mAh की बैटरी दी गई है.
कीमत
शाओमी Mi 5X की कीमत चीनी बाजारों नें 14,999 युआन (लगभग 14,000 रुपये) रखी गई है.
Trending
- रतलाम: घर में घुसकर 570 रुपए और मोबाइल लूटने के आरोपी को 7 वर्ष का सश्रम कारावास
- रतलाम: पश्चिम रेलवे महाप्रबंधक का रतलाम मंडल दौरा- रेल सुविधा के विस्तार के लिए सौंपा ज्ञापन
- रतलाम: रुपए के लिए चाकू से हमला करने के दो आरोपियों को पांच-पांच वर्ष का सश्रम कारावास
- रतलाम: अखिल भारतीय ग्राहक पंचायत द्वारा रॉयल कॉलेज में – ग्राहक ई-पंचायत फायदेमंद विषय पर कार्यक्रम सम्पन्न
- प्रधानमंत्री फसल बीमा कार्यक्रम 11 दिसम्बर तक
- रतलाम: जावरा विधायक डॉ राजेंद्र पांडे ने भोपाल जाकर की मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान से मुलाकात, प्रचंड जीत पर दी बधाई
- रतलाम: विशिष्ट विद्यालयों में प्रवेश के लिए 6 दिसंबर से आवेदन भरे जाएंगे
- रतलाम: यह खबर है काम की-अप्रैल 2019 के पहले खरीदा है दो पहिया या चार पहिया वाहन तो 15 दिसंबर से पूर्व करा ले यहां काम, नहीं तो होगी कार्रवाई