एप्पल आइफोन की 10वीं वर्षगांठ पर यहां आयोजित एक कार्यक्रम में आइफोन-8 के दो नए मॉडल लांच किए गए। एप्पल के सीईओ टिम कुक ने इसके अलावा एप्पल की नई स्मार्टवॉच और 4के हाइ डिफिनेशन टेलीविजन भी पेश किए। इस दौरान कुक ने कहा कि नए हैंडसेट आइफोन-8 और बड़े आकार वाला आइफोन-8 प्लस आगे बढ़ने की दिशा में एक बड़ा कदम है। नया मॉडल ग्लास-बॉडी डिजाइन का है और इसमें अन्य कई सुधार किए गए हैं। एप्पल के सीनियर वाइस प्रेसीडेंट फिल शिलर ने कहा कि नए डिवाइस बेहतर पावर और ग्राफिक्स से लैस हैं। यह फोन धूल और पानी से भी सुरक्षित हैं। टिम कुक ने बताया कि एप्पल वाच प्रतिस्पर्धी रोलेक्स और फोसिल के मुकाबले दुनिया सबसे ज्यादा बिकने वाली घड़ी बन गई है। इसके बिजनेस में बीते साल के मुकाबले 50 फीसद का इजाफा हुआ है।
नई स्मार्टवाच और 4के हाइ डिफिनेशन टेलीविजन भी किए पेश
एप्पल वाच सीरीज 3 की खासियतें बताते हुए उन्होंने कहा कि इसकी अपनी मोबाइल कनेक्टिविटी है जिससे यूजर बगैर स्मार्टफोन के फोन कॉल, म्यूजिक और अन्य फंक्शन से कनेक्ट कर सकेगा। यह आपकी रेस्टिंग और हार्ट रेट को कैलकुलेट कर सकेगी। यदि आपकी हार्ट रेट बढ़ता है तो यह आपको इसकी जानकारी देगी। यदि आप लंबे समय तक इनएक्टिव रहते हैं, तब भी वाच आपको बताएगी। वाच में अब मैप की भी सुविधा होगी। इसके अलावा आप 4 करोड़ गाने भी एप्पल वाच पर स्ट्रीम कर सकेंगे। सेल्युलर के साथ ‘एप्पल वाच सीरीज 3’ की कीमत 399 अमेरिकी डॉलर यानी करीब 25,546 रुपये रखी गई है। एप्पल वाच सीरीज 3 के नॉन सेल्युलर वैरिएंट की कीमत 329 डॉलर यानी करीब 21,062 रुपये रखी गई है। यह 22 सितंबर से नौ देशों के बाजार में उपलब्ध होगी।
एप्पल का नया टीवी लेटेस्ट वर्जन टीवीओएस पर चलेगा। यह कनाडा सहित सात देशों में उपलब्ध होगा। इस पर चार गुना तेजी से ग्राफिक्स चल सकते हैं। एप्पल टीवी पर लाइव स्पार्ट की भी सुविधा मिलेगी। एप्पल टीवी के 32 जीबी वेरिएंट के लिए 179 डॉलर (11462 रुपये) और 64 जीबी के लिए 199 डॉलर (12742 रुपये) खर्च करने होंगे।
Trending
- रतलाम: सकल जैन श्री संघ के आह्वान पर निकला विशाल मोंन जुलुस,प्रधानमंत्री ओर मुख्यमंत्री के नाम सौंपा ज्ञापन
- रतलाम प्रेस क्लब के निर्वाचन सम्पन्न, गोस्वामी फिर बने अध्यक्ष… जानिए उपाध्यक्ष, सचिव, कोषाध्यक्ष समेत 19 सदस्यीय कार्यकारिणी में कौन-कौन हुआ निर्वाचित
- रतलाम: त्रिवेणी मेला ग्राउंड में जानलेवा हमला करने वाले आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार, 15 दिन पूर्व शादी में डांस करने की बात पर हुआ था विवाद
- रतलाम: साधुमार्गी जैन संघ रतलाम द्वारा अक्षय तृतीया पर भव्य पारणा महोत्सव
- रतलाम में पुलिस प्रशासन द्वारा बंगाली कारीगरों की जांच, आधार कार्ड से किया जा रहा सत्यापन
- जैन सोश्यल ग्रुप एलीट के नवीन पदाधिकारी एवं कार्यकारिणी का पदग्रहण समारोह प्रदेश के उपमुख्यमंत्री जगदीश देवड़ा के मुख्य आतिथ्य में संपन्न हुआ।
- रतलाम: ऐतिहासिक रहा राॅयल काॅलेज द्वारा आयोजित मेगा रोजगार मेला,लगभग 500 विद्यार्थियों को रोजगार मिला
- मानवता पर कलंक है पहलगाम की अमानवीय घटना – कैबिनेट मंत्री चेतन्य काश्यप, सनातन सोश्यल ग्रुप द्वारा आयोजित कार्यक्रम में मृतकों को दी श्रद्धांजलि