रतलाम,10मार्च(खबरबाबा.काम)। जिले की जावरा पुलिस ने भारी मात्रा में अवैध शराब का जखीरा पकड़ने में सफलता प्राप्त की है।जब्त शराब एवं वाहन का मूल्य दस लाख रुपए के लगभग है।पुलिस ने दो आरोपियों को भी गिरफ्तार किया है।शराब जिस लोडिंग वाहन में ले जाई जा रही थी,उसे भी पुलिस ने जब्त कर लिया है।
शनिवार को जावरा सीएसपी आशुतोष बागरी (आईपीएस) ने इस सफलता की जानकारी दी।उन्होने बताया कि एसपी
अमितसिंह के मार्गदर्शन एवं निर्देशन ,जावरा सीएसपी आशुतोष बागरी के कुशल नेतृत्व में थाना औ.जावरा पुलिस द्वारा एक लोडिंग वाहन से कुल 200 पेटी अवैध शराब बरामद की गई।पुलिस ने इस मामले में आरोपी प्रकाश पिता भंवरलाल 25 वर्ष निवासी मंदसौर एवं विनोद पिता रमेश उम्र 28 साल निवासी सहदरा करनाली तहसील सीतामऊ जिला मंदसोर गिरफ्तार किया है।
एेसे मिली सफलता
जावरा सीएसपी आशुतोष बागरी को मुखबीर से सूचना मिली कि एक सफेद रंग का बोलेरो वाहन हसन पालिया ओर से अवैध देशी शराब लेकर जावरा होकर मंदसौर की ओर जाने के लिये की निकल गया है ।सूचना पर नगर पुलिस अधीक्षक जावरा श्री बागरी द्वारा औक्षेत्र जावरा थाना प्रभारी दुष्यंत जोशी के नेतृत्व में एक टीम गठित कर तत्काल नाकाबंदी के निर्देश दिए। भीमाखेडी फोरलेन चौराहा पर पुलिस ने दोनों तरफ से फोर्स को लाईट की रोशनी में खडा कर स्टापर लगवाया , ओर जावरा की तरफ से आने वाले वाहनों को चैक किया ।करीब 45 मिनिट बाद एक बोलेरो वाहन आती दिखी जिसे रोका गया ।वाहन की तलाशी लेने पर भूसे के 10 बोरे रखे थे जिन्हें हटाकर नीचे देखा तो 200 पेटी दिखी ,सभी पेटीयो को खोलकर चैक किया ,जिसमे 78 पेटी में देशी शराब प्लेन कीमती 195000 रु, एवं 122 पेटी देशी मशाला शराब कीमती 366000 रु कुल कीमती शराब 561000 रुपये की भरी थी जिनका कृत्य धारा 34 (2) आबकारी एक्ट की परिधि में आने से शराब मय वाहन जप्त कर आरोपियों को गिरफ्तार कर थाना लाए। । थाना औ.जावरा पर आरोपी के विरुद्ध धारा
34(2) आबकारी एक्ट का अपराध पंजीबद्ध किया गया। सीएसपी श्री बागरी ने बताया कि आरोपीगण अवैध शराब कहां से लाये व किसे देने के लिये जा रहे थे इस मामले में किस किस की संलिप्तता है पुलिस पता लगाने का प्रयास कर रही है।
Trending
- रतलाम: पहचान छुपाने के लिए सिर मुंडन कराकर शहर में घूम रहा था जिलाबदर बदमाश, पुलिस ने किया गिरफ्तार
- रतलाम: बेलामेंटे स्कूल में उत्साह पूर्वक मनाया गया गुरु पूर्णिमा महोत्सव
- रतलाम: समन्वय परिवार का गुरु पूर्णिमा उत्सव राम बाग हनुमान मंदिर पर गुरुवार को
- रतलाम: अंधे कत्ल का 24 घंटे में पुलिस ने किया पर्दाफाश-शिवगढ़ बजाना रोड पर मिली थी महिला की लाश, अवैध संबंधों के चलते प्रेमी ने की हत्या
- रतलाम: प्रीतेश गादिया जैन सोशल ग्रुप इंटरनेशनल फेडरेशन के कमिटी चेयरमेन नियुक्त
- रतलाम: सड़क किनारे आलोट विधायक प्रतिनिधि का मिला शव,एसपी अमित कुमार ने जांच के लिए बनाई एसआईटी
- रतलाम : विवाद में समझौता कराने गए पूर्व सरपंच की लाठी से पीट कर हत्या, 4 जुलाई की घटना, मेडिकल कॉलेज में थे भर्ती
- रतलाम: पूरे श्रावण मास में चमत्कारी महादेव का होगा रुद्राभिषेक,पिछले सात वर्षों से राम बाग हनुमान मंदिर समिति द्वारा किया जा रहा आयोजन