रतलाम, 6सितम्बर(खबरबाबा.काम)। SC/ST एक्ट को लेकर सपाक्स एवं अन्य संगठनों द्वारा किए गए भारत बंद के आह्वान का गुरुवार को रतलाम में भी व्यापक असर देखने को मिला। रतलाम में अधिकांश व्यापारिक प्रतिष्ठान और पेट्रोल पंप बंद रहे।
शहर में गुरुवार सुबह से ही बंद का खासा असर रहा। प्रमुख बाजारों सहित पटरी पार के इलाकों में भी व्यापारिक प्रतिष्ठान बंद रहे ।कई क्षेत्रों में होटलें तक भी बंद दिखी।
बंद को देखते हुए पुलिस प्रशासन द्वारा भी सुरक्षा व्यवस्था के व्यापक इंतजाम किए गए थे। शहर में जगह-जगह पुलिस बल तैनात दिखा ।कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान, एसपी गौरव तिवारी, एएसपी प्रदीप शर्मा , SDM राहुल घोटे सहित अन्य अधिकारी भी लगातार शहर और जिले में भ्रमण करते रहे।
पुलिस बल रहा तैनात
सुरक्षा के दृष्टिकोण से शहर और जिले में भी पुलिस, नगर रक्षा समिति और होमगार्ड्स की ड्यूटी लगाई गई है। व्यवस्था को संभालने के लिए नायब तहसीलदार एवं पटवारियों की भी डयूटी लगाई गई है । प्रशासन हर स्थिति पर नजर रखे हुए हैं।
Trending
- रतलाम: श्रीमद विजय जयंतसेन सुरीश्वर जी म.सा. के 88 वे जन्मोत्सव निमित अखिल भारतीय श्री राजेंद्र जैन नवयुवक परिषद एवं परिषद परिवार द्वारा दो दिवसीय कार्यक्रम का आयोजन
- Chhattisgarh CM: छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री पर सस्पेंस खत्म, विधायक दल की बैठक में विष्णुदेव साय के नाम पर मुहर
- एमपी बोर्ड कक्षा 10वीं की परीक्षा 05 फरवरी से 28 फरवरी 2024 तक और 12वीं की 06 फरवरी से 05 मार्च 2024 के बीच होगी
- रतलाम: शहर से लेकर गांव तक चोरों का आतंक… शहर में भाजपा नेता के ऑफिस सहित दुकानों पर बोला धावा, मकान की खिड़कियां और नकुचे तोड़ने का प्रयास, धराड़ में सूने मकान से लाखों की चोरी
- रतलाम: हेलमेट, सीट बेल्ट के बाद अब हाई सिक्योरिटी नंबर प्लेट, आज से सड़क पर उतरी यातायात पुलिस, 15 दिसंबर तक का समय…
- रतलाम: घर में घुसकर 570 रुपए और मोबाइल लूटने के आरोपी को 7 वर्ष का सश्रम कारावास
- रतलाम: पश्चिम रेलवे महाप्रबंधक का रतलाम मंडल दौरा- रेल सुविधा के विस्तार के लिए सौंपा ज्ञापन
- रतलाम: रुपए के लिए चाकू से हमला करने के दो आरोपियों को पांच-पांच वर्ष का सश्रम कारावास