भोपाल,02 नवंबर (खबरबाबा. काम)। कांग्रेस के पूर्व सांसद प्रेमचंद गुड्डू दिल्ली स्थित भाजपा मुख्यालय में भाजपा में शामिल हो गए। गुड्डू कांग्रेस में दिग्विजय सिंह के करीबी माने जाते हैं।
शुक्रवार शाम को दिल्ली स्थित भाजपा मुख्यालय पर गुड्डू ने भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ,केंद्रीय मंत्री थावरचंद गहलोत और नरेंद्र तोमर की उपस्थिति में भाजपा की सदस्यता ली। माना जा रहा है कि गुड्डू कि पार्टी में लगातार उनकी उपेक्षा हो रही थी। इसे लेकर उन्होंने पिछले दिनों प्रदेश अध्यक्ष कमलनाथ से मुलाकात भी की।
गुड्डू उज्जैन से सांसद भी रहे और उज्जैन में नियुक्तियों के दौरान उन्हें नजरअंदाज किया गया। उज्जैन में लगभग सभी पद कमलनाथ के समर्थकों को दे दिए गए, जिससे गुड्डू काफी नाराज हुए। बताया गया कि गुड्डू ने कमलनाथ को दो टूक कहा था कि जब जिला और ब्लॉक कांग्रेस में उनके हिसाब से नियुक्ति नहीं हो रही तो चुनाव में क्या होगा।
कैलाश विजयवर्गीय ने दिए थे संकेत
भाजपा के राष्ट्रीय महासचिव कैलाश विजयवर्गीय ने टीवी चैनल को दिए अपने बयान में कहा है कि था वो 4 बजे बड़ा ‘धमाका’ करने वाले हैं, उनके इस ऐलान से कांग्रेस को झटका लगेगा। विजयवर्गीय के इस बयान ने राजनीतिक गलियारों में हलचल मचा दी थी।
भाजपा दे सकती है टिकीट
सूत्रों के अनुसार भाजपा में शामिल हुए प्रेमचंद गुड्डू या उनके बेटे को भाजपा विधानसभा चुनाव में किसी सीट से उम्मीदवार बना सकती है ।