रतलाम,24 जनवरी(खबरबाबा.काम)। गुरुवार को जावरा के आश्रय गृह से भागी पांच बालिकाओं के मामले में कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान ने जावरा एसडीएम को जांच के निर्देश दिए हैं । हालांकि पांचों बालिकाएं गुरुवार शाम को सही सलामत मंदसौर से बरामद कर ली गई है।
कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान ने बताया कि बालिकाओं के भागने के मामले की जांच जावरा एसडीएम करेंगे। जावरा एसडीएम बालिकाओं के आश्रय गृह से इस तरह जाने के कारणों का पता लगाएंगे और अन्य बालिकाओं से भी आश्रय गृह के संबंध में जानकारी लेंगे।
ज्ञातव्य है कि जावरा में कुन्दन वेलफेअर सोसायटी द्वारा संचालित कुन्दन कुटीर में पिछले दिनों रेस्क्यू करके लाई गई पांच बालिकाएं आज सुबह शौचालय के वेन्टीलेटर की जालियां तोड कर भाग गई गई थी। भागी हुई बालिकाओं में तीन बालिकाएं 17 वर्ष आयु की थी,जबकि एक पन्द्रह वर्ष की और एक बालिका दस वर्ष की थी। बालिकाओं के भागने की खबर मिलते ही कुन्दन कुटीर के कर्मचारी और संस्था के सदस्य सकते में आ गए। उन्होने अपने स्तर पर बालिकाओं को ढूंढने का प्रयास किया,लेकिन जब उनका पता नहीं चला तो घटना की सूचना पुलिस को दी गई। बालिकाओं के भागने की सूचना मिलने के बाद पुलिस ने अपने सूचना तंत्र को सक्रिय किया।
एसपी गौरव तिवारी ने बताया कि फरार बालिकाओं को मन्दसौर से बरामद कर लिया गया है। उन्हे पुलिस अभिरक्षा में जावरा लाया गया है।
Trending
- अच्छी खबर-रतलाम सर्जन्स एसोसिएशन को उत्कृष्ट कार्यों के लिए लगातार दूसरी बार राज्य स्तरीय सम्मान
- इंदौर ग्रामीण का प्रभारी बनने पर पूर्व महापौर शैलेंद्र डागा का कुशाभाऊ ठाकरे मंडल ने किया स्वागत-सम्मान, आज भोपाल में वरिष्ठ नेताओं से मुलाकात
- रतलाम: बिना नंबर वाहनों पर पुलिस की कार्रवाई,शहर में विशेष चेकिंग अभियान शुरू
- रतलाम: सुश्राविका सोहन देवी का 94 वर्ष की आयु में निधन, ज्येष्ठ पुत्र इन्दर लुणावत ने दी मुखाग्नी
- रतलाम : फार्मर रजिस्ट्री एवं गिरदावरी कार्य में लापरवाही पर 21 पटवारियों का एक दिवस का वेतन रोका गया
- रतलाम: 9 करोड़ के एक इंजेक्शन पर टिकी 3 साल की मासूम बच्ची की ज़िंदगी, रतलाम के समाजसेवी मदन सोनी भी सहायता के लिए आगे आए…17 फरवरी को रतलाम में होगा यह काम…
- रतलाम पुलिस की कंजर डेरों पर बड़ी कार्रवाई,60 लीटर हाथ भट्टी शराब जब्त, 1500 किलोग्राम महुआ लहान नष्ट
- रतलाम: रेडक्रॉस सोसाइटी ने शासन से रतलाम में कैंसर यूनिट स्थापित करने की मांग की,मंत्री चेतन्य काश्यप को सौंपा मांग पत्र
