रतलाम,28फरवरी(खबरबाबा.काम)। माध्यमिक शिक्षा मंडल की बोर्ड परीक्षा आज से शुरू हो जाएगी। दसवीं की परीक्षा 1 मार्च शुक्रवार से शुरू होगी जबकि बारहवी की परीक्षा 2 मार्च शनिवार से शुरू होगी । दसवीं की 1 मार्च से 27 मार्च तक और एमपी 12वीं बोर्ड की परीक्षा 2 मार्च से 2 अप्रैल 2019 तक चलेंगी।
जिलें में 65 परीक्षा केन्द्रो पर दसवीं के 19 हजार 18 परीक्षार्थी जिसमें 14 हजार 810 नियमित एवं 4208 परीक्षार्थी परीक्षा देगें। बारहवीं के कुल 12 हजार 774 परीक्षार्थी शामिल होगें। इसमें 9 हजार 723 नियमित एवं 3051 स्वाध्यायी परिक्षार्थी शामिल है। जिलें के 65 केन्द्रों में से 13 केन्द्रो संवदेनशील है , जंहा पर विशेष इंतजाम किए गए है।
1 व 2 मार्च से शुरू होने वाली माध्यमिक शिक्षा मंडल की 10वीं व 12वीं बोर्ड परीक्षा के लिए 25 व 26 फरवरी को समन्वय केंद्र उत्कृष्ट विद्यालय में परीक्षा सामग्री का वितरण केंद्राध्यक्ष व सहायक केंद्राध्यक्ष को किया। जिले के सभी 65 परीक्षा केंद्रों के लिए सामग्री बांटी गई।
उड़नदस्ते करेगें निगरानी
परीक्षा में नकल रोकने के लिए शिक्षा विभाग ने तीन उड़न दस्ते डीईओ के नेतृत्व में बनाए है। इसके अलावा कलेक्टर द्वारा एसडीएम स्तर के अलग अलग उड़नदस्ते भी तैनात किए गए है। डाईट प्राचार्य का भी एक अलग उड़न दस्ता नकल रोकने के लिए तैनात रहेगा ।
Trending
- एमपी बोर्ड कक्षा 10वीं की परीक्षा 05 फरवरी से 28 फरवरी 2024 तक और 12वीं की 06 फरवरी से 05 मार्च 2024 के बीच होगी
- रतलाम: शहर से लेकर गांव तक चोरों का आतंक… शहर में भाजपा नेता के ऑफिस सहित दुकानों पर बोला धावा, मकान की खिड़कियां और नकुचे तोड़ने का प्रयास, धराड़ में सूने मकान से लाखों की चोरी
- रतलाम: हेलमेट, सीट बेल्ट के बाद अब हाई सिक्योरिटी नंबर प्लेट, आज से सड़क पर उतरी यातायात पुलिस, 15 दिसंबर तक का समय…
- रतलाम: घर में घुसकर 570 रुपए और मोबाइल लूटने के आरोपी को 7 वर्ष का सश्रम कारावास
- रतलाम: पश्चिम रेलवे महाप्रबंधक का रतलाम मंडल दौरा- रेल सुविधा के विस्तार के लिए सौंपा ज्ञापन
- रतलाम: रुपए के लिए चाकू से हमला करने के दो आरोपियों को पांच-पांच वर्ष का सश्रम कारावास
- रतलाम: अखिल भारतीय ग्राहक पंचायत द्वारा रॉयल कॉलेज में – ग्राहक ई-पंचायत फायदेमंद विषय पर कार्यक्रम सम्पन्न
- प्रधानमंत्री फसल बीमा कार्यक्रम 11 दिसम्बर तक