रतलाम, 25 अगस्त (खबरबाबा.कॉम)। रतलाम के सराफा बाजार से एक और बड़ी खबर सामने आ रही है। बाजार में चर्चा है कि एक स्वर्ण कारीगर करीब 1 किलो से अधिक, यानी लगभग 1200 ग्राम सोना लेकर लापता हो गया है। हालांकि फिलहाल इस पूरे मामले की कोई आधिकारिक पुष्टि नहीं हुई है और न ही पुलिस में किसी प्रकार की शिकायत दर्ज कराए जाने की जानकारी सामने आई है।
सराफा बाजार के सूत्रों के अनुसार लापता बताया जा रहा व्यक्ति बंगाली कारीगर है। बाजार में चल रही चर्चाओं के मुताबिक उसके पास जो सोना था, वह फिलहाल किसी व्यापारी का होने की जानकारी सामने नहीं आई है। बताया जा रहा है कि सोना मुख्य रूप से अन्य कारीगरों से जुड़ा हुआ था।
सूत्रों के अनुसार संबंधित कारीगर सोने की बीसी चलाने के साथ-साथ ब्याज पर सोना लेने-देने का काम भी करता था। इसी के चलते उसके पास बड़ी मात्रा में सोना जमा होने की बात कही जा रही है। चर्चा है कि वह करीब 1200 ग्राम सोना लेकर अचानक गायब हो गया, जिसके बाद सराफा बाजार में इस मामले को लेकर तरह-तरह की चर्चाएं शुरू हो गई हैं।
हालांकि, खबर लिखे जाने तक इस मामले में न तो किसी पक्ष की ओर से पुलिस को औपचारिक शिकायत दिए जाने की पुष्टि हुई है और न ही पुलिस अथवा सराफा बाजार से जुड़े किसी जिम्मेदार व्यक्ति ने घटना की आधिकारिक पुष्टि की है। ऐसे में फिलहाल पूरे मामले को बाजार में चल रही चर्चाओं और अपुष्ट जानकारी के आधार पर ही देखा जा रहा है।
यदि यह मामला सही साबित होता है तो हाल के दिनों में सराफा कारोबार से जुड़े मामलों के बीच इसे रतलाम सराफा बाजार के लिए एक और बड़ा झटका माना जा सकता है। मामले की वास्तविकता और सोने की सही मात्रा को लेकर स्थिति संभवतः शिकायत या अधिकृत जानकारी सामने आने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगी।
इनका कहना है
अभी तक इस मामले में कोई भी लिखित शिकायत पुलिस को प्राप्त नहीं हुई है। लिखित रूप से कोई आवेदन आता है तो पुलिस द्वारा मामले की जांच की जाएगी।
-विक्रम चौहान, माणक चौक थाना प्रभारी