नई दिल्ली(खबरबाबा.कॉम)।केंद्र सरकार ने जानलेवा गेम ‘‘ब्लूव्हेल चैलेंज’’पर रोक लगाने की अपील की है. केंद्र सरकार ने ब्लू व्हेल चैलेंज गेम हटाने के लिए गूगल, फेसबुक, माइक्रोसॉफ्ट को चिठ्ठी लिखी है.
केंद्र सरकार ने सर्च इंजन और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म को इस गेम से जुड़े लिंक हटाने को कहा है. केंद्र सरकार ने सर्च इंजन गूगल इंडिया, माइक्रोसॉफ्ट इंडिया के साथ ही सोशल मीडिया नेटवर्क फेसबुक, इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप को ब्लूव्हेल चैलेंज गेम से जुड़े लिंक हटाने को लेकर चिट्ठी लिखी है.
नई दिल्लीः केंद्र सरकार ने जानलेवा गेम ‘‘ब्लूव्हेल चैलेंज’’पर रोक लगाने की अपील की है. केंद्र सरकार ने ब्लू व्हेल चैलेंज गेम हटाने के लिए गूगल, फेसबुक, माइक्रोसॉफ्ट को चिठ्ठी लिखी है.
केंद्र सरकार ने सर्च इंजन और सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म को इस गेम से जुड़े लिंक हटाने को कहा है. केंद्र सरकार ने सर्च इंजन गूगल इंडिया, माइक्रोसॉफ्ट इंडिया के साथ ही सोशल मीडिया नेटवर्क फेसबुक, इंस्टाग्राम और व्हाट्सएप को ब्लूव्हेल चैलेंज गेम से जुड़े लिंक हटाने को लेकर चिट्ठी लिखी है.

ब्लू व्हेल चैलेंज एक ऐसा गेम है जो कि यूजर्स को सोशल मीडिया के जरिए 50 दिन में इसके चैलेंज को पूरा करने के टास्क बताएं जाते हैं. लास्ट टास्क में यूजर्स को सुसाइड से ही चैलेंज पूरा होने की बात कही जाती है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक रूस में ऐसे 10 गेम की वजह से 100 से ज्यादा बच्चों ने सुसाइड कर ली है. वैसे इस गेम के टास्क के दौरान कई ऐसे मौके आते हैं जो कि इंसान को सुसाइड के लिए उकसाते हैं. इस गेम में हाथ की नसों को काटने जैसे टास्क भी दिए जाते हैं.
Trending
- रतलाम सायबर सेल की बड़ी कामयाबी: 9 माह में 92.56 लाख ठगी राशि पीड़ितों को लौटाई
- रतलाम में 20 से 27 मार्च तक लगेगा ‘बुक बैंक’, निशुल्क किताब एक्सचेंज की सुविधा
- रतलाम: खेत में मिले नाबालिग बालिका के शव के मामले में पुलिस ने किया खुलासा, खेत में ले जाकर जबरदस्ती की,विरोध करने पर गला घोंटकर हत्या, 4 नाबालिग आरोपी अभिरक्षा में
- रतलाम: पुलिस ने किया 12 घंटे में हत्याकांड का खुलासा, ट्रक चालकों से मारपीट मामले में 7 आरोपी गिरफ्तार
- रतलाम: नाबालिग छात्रा की हत्या के मामले में SIT का गठन, एसपी सरवन थाने पहुंचे, दिए सख्त निर्देश
- इंदौर लोकायुक्त की एक और बड़ी कार्रवाई: पेंशन बिल पास कराने के नाम पर 10 हजार की रिश्वत लेने पर पति-पत्नी के खिलाफ प्रकरण दर्ज, पति को रिश्वत लेने भेजा था,रंगे हाथों पकड़ा
- रतलाम: पिपलौदा में पूर्व नगर परिषद अध्यक्ष श्याम बिहारी पटेल पर रात में चाकू से हमला, बाल-बाल बचे, पुलिस कर रही मामले की जांच
- रतलाम: माणकचौक थाने में सराफा व्यापारी की शिकायत पर डेढ़ करोड़ रुपए की रंगदारी मांगने का केस दर्ज… साथियों ने दी हिम्मत तो कराई FIR
