नई दिल्ली, 6 दिसम्बर2019/हैदराबाद गैंगरेप के चारों आरोपियों को पुलिस ने मुठभेड़ में मार गिराया है. यह एनकाउंटर नेशनल हाइवे-44 के पास गुरुवार देर रात हुआ. पुलिस आरोपियों को एनएच-44 पर क्राइम सीन रिक्रिएट कराने के लिए लेकर गई थी. पुलिस के मुताबिक चारों आरोपियों ने मौके से भागने की कोशिश की. पुलिस ने चारों आरोपियों को ढेर कर दिया है.
बता दें कि 27-28 नवंबर की दरम्यानी रात को हैदराबाद में महिला डॉक्टर के साथ हैवानियत की वारदात को अंजाम दिया गया था. महिला डॉक्टर का जला शव बेंगलुरु हैदराबाद राष्ट्रीय राजमार्ग पर अंडरपास के करीब मिला था.
14 दिन की न्यायिक हिरासत में थे आरोपी
पुलिस ने इस मामले में चार आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था. पुलिस ने आरोपियों को कोर्ट में पेश किया था, जहां से उन्हें 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया. पुलिस आरोपियों को सीन रिक्रिएट कराने के लिए लेकर गई थी. इस दौरान पुलिस मुठभेड़ में चारों आरोपी मारे गए.
महिला डॉक्टर के साथ दरिंदों ने की थी हैवानियत
महिला डॉक्टर की स्कूटी पंक्चर पंक्चर हो गई थी. जब वह स्कूटी पार्क कर रही थी, तभी चारों दरिंदों ने हैवानियत की वारदात को अंजाम दिया था. इसके बाद चारों आरोपियों ने डॉक्टर के साथ दरिंदगी की और गला दबाकर हत्या कर दी थी. इसके बाद रेप पीड़िता के शव को जला दिया गया था. हैदराबाद की इस रेप और मर्डर की घटना के बाद जहां एक ओर पूरे देश में गुस्सा है तो वहीं संसद में इस मामले की गूंज सुनाई दे रही है.
पीड़िता के पिता ने की थी जल्द सजा की मांग
महिला डॉक्टर के पिता ने कहा था कि दोषियों को जितना जल्दी संभव हो सजा देनी चाहिए. कई कानून बनाए गए लेकिन उनका पालन नहीं हो रहा है. उन्होंने निर्भया केस के दोषियों को अबतक फांसी नहीं दिए जाने का हवाला देते हुए मांग की है कि गुनहगारों को जल्द से जल्द सजा दी जाए. पीड़िता के पिता का कहा था कि अपराध करने वालों की उम्र बेहद कम है, लेकिन उन्होंने बड़ा काम किया है. वे अपराधी हैं और उन्हें जल्द से जल्द सजा मिलनी चाहिए. पीड़िता की मां का कहना है कि बेटी को जिस तरह से जलाया गया उसी तरह अपराधियों को भी जलाया जाए.
(साभार-आज तक)
Trending
- रतलाम: संगठन एप्प का अधिक से अधिक उपयोग करने का आव्हान,भाजपा सूरजमल जैन मंडल की बैठक सम्पन्न
- रतलाम: डॉ. एम.बी.शर्मा नर्सिंग महाविद्यालय की लेम्प लाईटिंग सेरेमनी आयोजित
- एक ही समय पर 3 विमान क्रैश, भरतपुर में चार्टर्ड प्लेन तो मुरैना में सुखोई-मिराज ने खोया नियंत्रण
- रतलाम:महाराजा रतनसिंह अलंकरण सम्मान समारोह के साथ हास्य और वीर रस की बहेगी बयार,अखिल भारतीय विराट कवि सम्मेलन आज
- कब सुनोगे सरकार: अवैध कॉलोनी में अनुमति देने की तैयारी,इधर वैध कॉलोनी में रह रहे हजारों लोगों को नामांतरण,लीज बढ़ाने और निर्माण अनुमति देने से इंकार, विभाजित प्लाट और मकान धारक हजारों परिवार हो रहे परेशान, सीएम की घोषणा के बाद भी आदेश नहीं हुए जारी
- रतलाम:पार्टी कार्यालय में भाजपा की जिला बैठक सम्पन्न,जिला भाजपा प्रभारी श्री पांण्डेय ने कहा-नेतृत्व पर विश्वास करना ही संगठन का मूल मंत्र,सांसद श्री डामोर, विधायक श्री काश्यप व श्री मकवाना रहे मौजूद
- Budget 2023: वेतनभोगियों को बजट में राहत मिलना तय! इनकम टैक्स व्यवस्था में हो सकते हैं बदलाव
- रतलाम: गण और तंत्र विकास की धुरी: डॉ. गोस्वामी, आयुष ग्राम में मनाया गया गणतंत्र दिवस पर्व