रतलाम 14 जनवरी 2020/ जिले की जनपद पंचायत जावरा के ग्राम रोजाना में आपकी सरकार आपके द्वार शिविर मंगलवार को आयोजित किया गया। शिविर में 850 आवेदन प्राप्त हुए। आवेदनों को लेकर जनप्रतिनिधियों, अधिकारियों ने ग्रामीणजनों से उनकी समस्या एवं शिकायत पर चर्चा करते हुए संबंधित विभागों को समय सीमा नियत करते हुए निराकरण के निर्देश जारी किए।
इस दौरान 148 आवेदनों का मौके पर निराकरण किया गया, शेष आवेदनों के निराकरण के लिए समय सीमा तय की गई। कार्यक्रम में संचालक उज्जैन दुग्ध संघ श्री के.के. सिंह कालूखेड़ा, जिला पंचायत उपाध्यक्ष श्री डी.पी. धाकड़, जनपद पंचायत अध्यक्ष श्री रामविलास धाकड़, कलेक्टर श्रीमती रुचिका चौहान, सीईओ जिला पंचायत श्री संदीप केरकेट्टा तथा एसडीएम श्री राहुल धोटे, श्री जगदीश पाटीदार आदि उपस्थित थे।
शिविर में शासकीय विभागों द्वारा अपने स्टाल लगाए गए थे जहां आवेदकों से आवेदन पंजीबद्ध किए गए। इसके बाद आवेदनों को ऑनलाइन पंजीबद्ध भी किया गया। शिविर में शासकीय योजनाओं के लाभ ग्रामीण हितग्राहियों को प्रदान किए गए।
कार्यक्रम में जिला पंचायत उपाध्यक्ष श्री डी.पी. धाकड़ ने कहा कि मुख्यमंत्री श्री कमलनाथ के नेतृत्व में राज्य सरकार ग्रामीणों किसानों की समस्याओं के निराकरण हेतु अत्यंत गंभीरता के साथ काम कर रही है। कम समय में ही राज्य शासन ने किसानों और कमजोर वर्गों के हित में संवेदनशीलता के साथ फैसले लिए हैं। राज्य शासन ने अपने वचनों को पूरा करने का काम तीव्रता के साथ किया है। राज्य शासन ने किसानों के दुख-दर्द को समझा है, जय किसान फसल ऋण माफी योजना से किसानों के चेहरे पर खुशियां लौट आई हैं।
श्री के.के. सिंह कालूखेड़ा ने अपने संबोधन में कहा कि शासकीय अमला सच्चे जनसेवक की भांति कार्य करें, ग्रामीणों की समस्याओं को समझें, समय सीमा में निराकृत करें। पटवारी, पंचायत सचिव तथा अन्य अधिकारी, कर्मचारी अपने दायित्वों का पूर्ण निष्ठा के साथ निर्वहन करें। मुख्यमंत्री श्री कमलनाथ ने आपकी सरकार आपके द्वार योजना इसीलिए लागू की है कि गांव के व्यक्ति को अपनी परेशानी दूर करने के लिए इधर-उधर भटकना नहीं पड़े, उसके गांव में ही उसकी परेशानी दूर करने के लिए शासकीय अमला मौजूद हो, इसीलिए आपकी सरकार आपके द्वार योजना द्वारा एक ही स्थान पर पूरा शासकीय अमला आकर समस्या का निराकरण करता है। कार्यक्रम को श्री रामविलास धाकड़, श्री श्यामसिंह देवड़ा ने भी संबोधित किया। प्रारंभ में अतिथियों ने दीप प्रज्वलित कर शिविर का शुभारंभ किया।
ग्राम बनवाड़ा में ग्रामीणों से रूबरू हुए अधिकारी
रोजाना में आपकी सरकार आपके द्वार शिविर के पूर्व जिला मुख्यालय से बस द्वारा पहुंचे अधिकारी ग्रामीणों से ग्राम बनवाडा में भी रूबरू हुए, उनकी समस्याओं को जाना। इस दौरान सीईओ जिला पंचायत श्री संदीप केरकेट्टा तथा एसडीएम श्री राहुल धोटे ने ग्रामीणों से चर्चा करते हुए उनके द्वारा बताई गई समस्याओं के निराकरण की समय सीमा नियत करते हुए वहां मौजूद अधिकारियों, कर्मचारियों को निर्देश दिए। ग्रामीणों ने गांव में कुएं पर जाली नहीं होने की शिकायत की, इस पर एसडीएम ने पटवारी को दो दिवस में जाली लगवाने के निर्देश दिए। ग्रामीणों ने गांव के निकट खदानों पर ब्लास्टिंग से मकानों में दरार आने एवं फसल खराब होने की शिकायत की, इसके लिए जिला खनिज अधिकारी को कार्रवाई के निर्देश दिए गए। गांव के अनुसूचित जाति मोहल्ले में सी.सी. रोड की मांग पर सीईओ जिला पंचायत ने जनपद सीईओ को रोड बनवाने के निर्देश दिए। ग्राम की पेयजल समस्या के निराकरण के लिए बताया गया कि जल जीवन योजना के तहत गांव को लिया जा रहा है, आगामी 4 माह में उक्त योजना द्वारा घर-घर में नल द्वारा जल पहुंच जाएगा। गांव के स्कूल तथा आंगनवाड़ी पहुंचकर सीईओ श्री केरकेट्टा तथा एसडीएम धोटे ने विद्यार्थियों की शैक्षणिक गुणवत्ता का आकलन किया। मिडिल स्कूल में विद्यार्थियों द्वारा टेस्ट में गणित तथा हिंदी विषयों में कमजोर नंबरों को देखकर अतिरिक्त कक्षाएं लेने के निर्देश शिक्षकों को दिए। आंगनवाड़ी पहुंचकर टेक होम राशन पैकेट देखें। गांव के विनोद पिता भवरलाल का दिव्यांग प्रमाण पत्र बनवाने के लिए स्वास्थ्य अधिकारी को निर्देशित किया।
Trending
- एमपी बोर्ड कक्षा 10वीं की परीक्षा 05 फरवरी से 28 फरवरी 2024 तक और 12वीं की 06 फरवरी से 05 मार्च 2024 के बीच होगी
- रतलाम: शहर से लेकर गांव तक चोरों का आतंक… शहर में भाजपा नेता के ऑफिस सहित दुकानों पर बोला धावा, मकान की खिड़कियां और नकुचे तोड़ने का प्रयास, धराड़ में सूने मकान से लाखों की चोरी
- रतलाम: हेलमेट, सीट बेल्ट के बाद अब हाई सिक्योरिटी नंबर प्लेट, आज से सड़क पर उतरी यातायात पुलिस, 15 दिसंबर तक का समय…
- रतलाम: घर में घुसकर 570 रुपए और मोबाइल लूटने के आरोपी को 7 वर्ष का सश्रम कारावास
- रतलाम: पश्चिम रेलवे महाप्रबंधक का रतलाम मंडल दौरा- रेल सुविधा के विस्तार के लिए सौंपा ज्ञापन
- रतलाम: रुपए के लिए चाकू से हमला करने के दो आरोपियों को पांच-पांच वर्ष का सश्रम कारावास
- रतलाम: अखिल भारतीय ग्राहक पंचायत द्वारा रॉयल कॉलेज में – ग्राहक ई-पंचायत फायदेमंद विषय पर कार्यक्रम सम्पन्न
- प्रधानमंत्री फसल बीमा कार्यक्रम 11 दिसम्बर तक