नई दिल्ली, 12फरवरी2020/दिल्ली के चुनावी रण में आम आदमी पार्टी एक बार फिर विजेता बनकर उभरी है. अरविंद केजरीवाल की अगुवाई में AAP ने लगातार दूसरी बार इतिहास रचा है और विरोधियों को जीत की आंधी में उड़ा दिया. मंगलवार को दिल्ली विधानसभा चुनाव के आए नतीजों में AAP ने 70 में से 62 सीटें जीती हैं, जबकि भाजपा सिर्फ 8 सीटों पर सिमट गई. 2015 की तरह इस बार भी कांग्रेस शून्य पर रही.
नतीजों के बाद मनीष सिसोदिया ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि दिल्ली में पहली बार काम की राजनीति को सम्मान मिला है. दिल्ली ने नफरत की राजनीति को नकारा और AAP को लगातार दूसरी बार बंपर जीत दिलवाई. AAP नेता बोले कि दिल्ली की जनता काम को पसंद करती है, राजनीति का विकास मॉडल सिर्फ केजरीवाल के पास है.
मनीष सिसोदिया बोले कि लोगों को सस्ती बिजली देना, पानी उपलब्ध कराना ही असली देशभक्ति है. दिल्ली के लोगों ने संदेश दे दिया है कि अरविंद केजरीवाल हमारा बेटा है, चुनाव के दौरान काफी नफरत फैलाई गई. विधायक दल की बैठक में अरविंद केजरीवाल को नेता चुना गया है, 16 फरवरी को रामलीला मैदान में शपथ ग्रहण समारोह होगा. ये शपथ ग्रहण समारोह 10 बजे शुरू होगा. सिसौदिया ने कहा दिल्ली वालों जरूर आना.
Trending
- रतलाम: संत रविदास जयंती से निकलेगी विकास यात्राएं – विधायक चेतन्य काश्यप ने ली विधानसभा के भाजपा मंडलों की बैठक
- रतलाम: यह खबर है जरूरी-मरम्मत कार्य के कारण डाट की पुलिया से 12 दिनों तक आवागमन रहेगा बंद
- रतलाम पुलिस के 21 अधिकारी , कर्मचारियों को मिले केन्द्रीय गृह मंत्रालय के अति उत्कृष्ट एवं उत्कृष्ट सेवा पदक
- उज्जैन के नवागत कलेक्टर कुमार पुरुषोत्तम ने पदभार ग्रहण किया, पहले लिया भगवान महाकालेश्वर का आशीर्वाद
- रतलाम: यदि किसी पात्र हितग्राही को पट्टा नहीं मिला तो तहसीलदार या नायब तहसीलदार होंगे सस्पेंड,मुख्यमंत्री आवासीय भू अधिकार योजना की समीक्षा में कलेक्टर ने दिए निर्देश
- रतलाम: डीजे वाहन की चपेट में आने से 8 वर्षीय बालक की मौत, वाहन चालक भागकर थाने पहुंचा, थाने के बाहर पहुची भीड़ द्वारा चालक को उनके हवाले करने की मांग, पुलिस ने समझाइश देकर स्थिति को किया नियंत्रित
- रतलाम: फोरलेन पर हुआ हादसा, वाहनों में हुई टक्कर के बाद कार में लगी आग
- भोपाल: प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 11 आईएएस के स्थानांतरण, रतलाम कलेक्टर रहे कुमार पुरुषोत्तम बने उज्जैन कलेक्टर