रतलाम,2नवम्बर(खबरबाबा.काम)। भाजपा में उम्मीदवारों की घोषणा के बाद से समर्थकों में जश्न का माहौल है ।उम्मीदवारों के निवास स्थान पर बधाई देने वालों की भीड़ जमा हो गई है, वहीं टिकट नहीं मिलने से नाराज को दावेदारों ने अपनी नाराजगी का इजहार करना भी शुरू कर दिया है। रतलाम ग्रामीण से एक महिला नेत्री द्वारा जहां इस्तीफे दिए जाने की खबर है वही जावरा विधानसभा से एक दावेदार ने निर्दलीय चुनाव लड़ने की बात कही है ।
रतलाम शहर से एक बार फिर मौजूदा विधायक चेतन्य काश्यप को टिकट मिलने के बाद भाजपा के कई नेता और कार्यकर्ता उनके निवास स्थान पर पहुंचे ।ढोल धमाकों के बीच समर्थकों ने टिकट मिलने पर कश्यप को बधाई दी और मिठाई खिलाकर उनका स्वागत भी किया।
इधर जावरा में भी टिकट मिलने के बाद मौजूदा विधायक डॉक्टर राजेन्द्र पांडे के यहां भी समर्थकों की भीड़ उमड़ी ।यहां भी डॉ. राजेंद्र पांडे का स्वागत किया गया। जावरा विधायक लगातार चौथी बार चुनाव लड़ेंगे । इधर रतलाम ग्रामीण, आलोट, सैलाना उम्मीदवार के समर्थकों ने भी खुशियां मनाई है।
टिकट नहीं मिलने पर सामने आए असंतुष्ट
जिले में भाजपा ने पांच में से 2 विधायकों के टिकट काटकर नए चेहरों को मैदान में उतारा है ।सब की नजर इस और भी है कि जिन विधायकों के टिकट कटे हैं उनका क्या रुख रहता है ।वहीं जिले की पांचों विधानसभाओं में टिकट के दावेदार पार्टी के फैसले को स्वीकार करते हैं या अपनी नाराजगी जाहिर करते है इस बात पर भी सभी की निगाहें हैं। पार्टी से जुड़े सूत्र बताते हैं कि पार्टी ने उम्मीदवारों की सूची घोषित करने के पूर्व ही असंतुष्ट को साधने के प्रयास शुरू कर दिए है।
इधर भाजपा की पहली सूची जारी होने के साथ ही बगावत भी आरंभ हो गई है। रतलाम जिले की पांचो सीटों पर प्रत्याशियों की घोषणा के बाद भाजपा की जिला मंत्री पूनम सोलंकी ने पार्टी की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। पिपलोदा नगर परिषद अध्यक्ष श्याम बिहारी पटेल ने पार्टी के फैसले के खिलाफ जाकर निर्दलीय चुनाव लड़ने की बात कही है। पूनम सोलंकी रतलाम ग्रामीण से और श्याम बिहारी पटेल जावरा सीट के लिए भाजपा से उम्मीदवारी की मांग कर रहे थे। पटेल फिलहाल टिकिट के प्रयास में दिल्ली में ही डटे हुए है। उन्होंने फोन पर मीडियाकर्मियों को निर्दलीय चुनाव लड़ने की जानकारी दी। इसके अलावा श्रीमती पूनम सोलंकी ने टिकिट की घोषणा सार्वजनिक होने के महज 1 घंटे के भीतर ही इस्तीफा टाइप करवा कर उसे जिला अध्यक्ष कानसिंह चौहान को भिजवा दिया।
Trending
- रतलाम: किराएदार, बंगाली कारीगरों,होटल, धर्मशाला, लाज में रुकने वाले यात्री एवं कर्मचारियों की जानकारी निर्धारित प्रोफार्मा में संबंधित पुलिस थाने में देना अनिवार्य…कलेक्टर एवं जिला दण्डाधिकारी राजेश बाथम द्वारा प्रतिबंधात्मक आदेश जारी
- खुले में कचरा डालने वाले 2 व्यक्तियों पर हुआ जुर्माना
- अभा ग्राहक पंचायत ने किया रतलाम प्रेस क्लब के नवनिर्वाचित पदाधिकारियों का स्वागत, संचालित प्रकल्पों के लिए मीडिया से सहयोग का आह्वान किया
- रतलाम:जिले में सतर्कता-एसपी अमित कुमार के निर्देश पर पुलिस द्वारा रेलवे स्टेशन एवं बस स्टैंड पर चलाया चेकिंग अभियान
- रतलाम: पुलिस की कार्रवाई-फर्जी तरीके से सिम बेचने पर एक आरोपी गिरफ्तार,बिना आईडी प्रूफ के दूसरे के नाम पर एक्टिवेट सिम दी, सादी वर्दी में ग्राहक बनकर पहुंची पुलिस
- रतलाम पुलिस द्वारा सुरक्षा व्यवस्था के दृष्टिगत चलाया गया चेकिंग अभियान… होटल, लाज, धर्मशाला में रुके संदिग्धों की चेकिंग की गई, किराएदारों की भी चेकिंग शुरू
- रतलाम: बीमा कंपनी को इलाज की राशि ब्याज सहित देने का आदेश
- पाकिस्तान पर आसमान के बाद समंदर से बरपा कहर! INS विक्रांत ने कराची बंदरगाह को किया तबाह