मोंट्रियल: भीषण आग की चपेट में आए कनाडा के पश्चिमी प्रांत ब्रिटिश कोलंबिया में इमरजेंसी को बढ़ा दिया गया. हज़ारों दमकल कर्मी कई महीनों से यहां के जंगलों में लगी आग पर काबू पाने के लिए जुटे हुए हैं.
इस स्थान पर आपातस्थिति की घोषणा सात जुलाई को हुई थी. उसके बाद से अब यह चौथी बार है, जब प्रांत में इमरजेंसी की अवधि को विस्तार दिया गया है.
इस आदेश के तहत दमकल संसाधनों को जुटाने और आग की चपेट में आ रहे आवासीय इलाकों से नागरिकों को निकाले जाने की अनुमति दी जाती है.
ब्रिटिश कोलंबिया में यह जंगल की आग फैलने का अब तक का सबसे भीषण मामला है. इलाके में तापमान बहुत बढ़ा हुआ हैऔर बारिश की मात्रा आम तौर पर कम ही रहती है.
इस स्थान से जिन 50 हजार लोगों को निकलने के लिए मजबूर होना पड़ा, उनमें से अधिकतर लोग अपने घर लौट नहीं पाए हैं. 36,00 अन्य लोगों को घर खाली करने के आदेश दिए गए हैं.
Trending
- रतलाम : माणकचौक पुलिस द्वारा अवैध पिस्टल और 02 राउंड के साथ आरोपी को किया गिरफ्तार
- रतलाम: 1 लाख 11 हजार 111 हनुमान चालीसा पाठ का ऐतिहासिक संकल्प, रतलाम में समाज की एकता का प्रतीक बनेगा यह अभियान
- रतलाम: श्रेष्ठ नवनिर्माण फाउंडेशन द्वारा विश्व जल दिवस पर बच्चों को जल संरक्षण का संदेश
- रतलाम: चांदनीचौक क्षेत्र में युवक पर मामूली कहासुनी में चाकू से जानलेवा हमला करने वाले दो नाबालिग, पुलिस ने अभिरक्षा में लिया
- रतलाम: यह कैसी गुंडागर्दी-शहर में फिर हुई चाकूबाजी की घटना, सुरक्षा के लिहाज से महत्वपूर्ण चांदनी चौक क्षेत्र में ज्वेलरी शॉप पर काम करने वाले युवक को अज्ञात युवकों ने चाकू मारा
- रतलाम: निगम का साधारण सम्मेलन 25 मार्च को होगा आयोजित,वर्ष 2025-26 के बजट पर होगी चर्चा… जानिए कौन-कौन से प्रस्ताव रखे जाएंगे
- रतलाम: पालक संघ और ग्राहक पंचायत की बुक बैंक कल 22 से 29 मार्च तक स्टेशन रोड पर संचालित होगी… जानिए किस तरह रहेगी व्यवस्था
- रतलाम: पुलिस की कार्रवाई, जुआं खेलते 7 जुआरी गिरफ्तार, 14 हजार से अधिक रूपए जब्त