रतलाम,19अक्टूबर(खबरबाबा.काम)। त्योंहार के दृष्टिगत कलेक्टर नरेंद्र सूर्यवंशी के निर्देशन में प्रशासन के संयुक्त दल के द्वारा अलग-अलग स्थानों पर मावे की जांच की गई।
दल द्वारा रेलवे स्टेशन की ओर मावा ले कर जा रहे वाहन को रोककर वाहन मालिक से पुछताछ की गई। मालिक अमित भंडारी ने वाहन में 25kg की 45 टोकरियां रखी मिली। उन टोकरियों के मावा मे से सैंपल लेकर चलित प्रयोगशाला द्वारा मौके पर केमिस्ट राहुल मोदी द्वारा जांच की गई। प्राथमिक जांच में सभी नमूने मानक स्तर के पाए गए ।
गुणवत्ता की जांच हेतु मौके से अलग अलग टोकरियों से मावा के चार नमूने लिए गए।इसके बाद डोसीगांव स्थित मंजीत कोल्ड स्टोरेज से मावे के दो सैंपल लिए गए। इसके बाद बस स्टैंड स्थित राशिद मावा एंड कोल्ड स्टोरेज से मावे का एक सैंपल लिया गया।साथ ही स्टेशन रोड वाहन से 3 लाख 43 हजार 750 मूल्य का 1375kg मावा जप्त कर मालिक अमित भंडारी एवं शेखर जैन की अभिरक्षा में रख दिया गया है।
सभी सैंपल जांच हेतु राज्य खाद्य परीक्षण प्रयोगशाला भोपाल भेजे गए जहां से जांच रिपोर्ट आने खाद्य सुरक्षा एवम मानक अधिनियम 2006 के अंतर्गत नियमानुसार कार्रवाई की जायेगी।सभी संस्थानों को गुणवत्तायुक्त खाद्य पदार्थों का निर्माण, संग्रहण एवम विक्रय करने के निर्देश दिए गए।आगे भी निरन्तर कार्यवाही की जायेगी।